Как приготовить вкусные блинчики с молоком?

Чем порадовать всю семью во время завтрака или очередного застолья? Этим вопросом задаются все хозяюшки, которые любят радовать дорогих и близких людей изумительными кулинарными шедеврами. Прекрасной составляющей завтрака станут вкусные блинчики с молоком, приготовленные по бабушкиному рецепту.

Полезные рекомендации по приготовлению блинов

Процесс создания блинов сопровождается обязательным привлечением свежих ингредиентов в виде:

  • куриного яйца;
  • одного стакана молока;
  • сахара;
  • растительного масла;
  • пшеничной муки;
  • соли;
  • соды.

Все вышеперечисленные продукты можно обнаружить на территории ближайшего супермаркета. Подробная пошаговая фото-инструкция создания восхитительных блинов стала настоящей находкой для милых дам, которые только начинают постигать азы кулинарии. Простой и понятный рецепт способен стать руководством к действию.

Подобные блины ассоциируются со вкусом детства, который знаком многим. После разбивки двух куриных яиц в миску добавляется соль, сода и сахар. Любители сладких блинчиков используют две столовые ложки сахара.

Тщательное внимание уделяется разбалтыванию полученной массы, после чего в нее вливается молоко, постепенно добавляется мука, что способствует непосредственному замешиванию блинного теста. В конечном итоге оно должно иметь вид густой сметаны.

Блины как вкусное лакомство к утреннему чаепитию

В случае образования комочков тесто еще раз промешивается, также в него добавляется пара ложек растительного масла, что позволяет произвести обжаривание блинов на сухой сковороде.

На последней стадии в смесь принято заливать кипяток, после чего стоит приступать к обжариванию. Сковорода смазывается маслом только перед жаркой первого блинчика. Она должна быть умеренно раскаленной, чтобы результат приготовления превзошел все ожидания.

Аппетитные блины с чудесными вкусовыми и ароматными характеристиками можно подавать со сметаной, вареньем, медом, а также комплектовать их различными начинками: начиная от творога, заканчивая яблоками.

Тонкие ажурные блины на молоке с кипятком – лаконичное украшение к любому столу, которое порадует детей и взрослых, способных оценить по достоинству качество приготовленного продукта.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно