Виды сухих пиломатериалов

Сухими пиломатериалами принято называть продукцию, которая получается в результате распиливания древесного ствола. Соответственно, от использованной породы, а также непосредственно способа распила зависит то, какой в конечном итоге получится продукция.

Приобрести качественные пиломатериалы от производителя в Москве и Московской области можно на сайте компании «МОСПИЛМАРКЕТ». Она предлагает широкий ассортимент этой категории товара. Так, в торговом комплексе «Стройдвор Яуза», можно приобрести такие пиломатериалы как:

  • Евровагонку
  • Доску строганную
  • Блок хаус
  • Фанеру
  • Доску для пола
  • Вагонку липа и другую продукцию

С полным списком товара можно ознакомиться на сайте компании - моспилмаркет.рф. Также, можно позвонить по телефону: +7 (495) 208-27-76 и получить профессиональную консультацию опытного менеджера.

Какие бывают виды?

Этот строительный материал принято разделять по его форме и размеру. Так, основываясь на этих двух параметрах, современная промышленность выделяет следующие виды:

  • Брус (в различных вариациях – сухой, строганный, обрезной)
  • Доска (также в различных вариациях)
  • Вагонка и брусок
  • Блок хаус и обапол
  • Шпала и горбыль

Каждый из этих видов находит свою область применения в сфере строительно-ремонтных работ, а также производстве различного рода мебели.

Современные сухие пиломатериалы пользуются стабильно высоким спросом и востребованы на рынке практически круглый год.

Древесное сырье

Они изготавливаются практически из всех доступных на земле пород древесины. Сюда входят как общедоступные породы, так и очень редкие. Впрочем, не каждое дерево является одинаково полезным.

Так, например, хвойные отличаются своей прекрасной крепостью, в связи с чем, их предпочитают использовать там, где требуется высокий уровень ударопрочности. Однако, это соответственно отражается на цене.

Когда же речь заходит об экономии денежных средств, здесь востребованными становятся такие породы как сосна и ель. Именно они считаются самым бюджетным решением на рынке строительно-ремонтных услуг.

В любом случае, выгодно перед покупкой по всем вопросам посоветоваться с менеджерами продавца.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно