Хотите выполнить ремонт в коттедже?

Те, кто проживают в небольших населенных пунктах либо в мегаполисах, не против приобрести домик за городом. Кому-то по душе провести там уик-энд, а вот другие не против постоянно находиться подальше от шума города.

И в доме своей мечты можно жить максимально комфортно. Ремонт коттеджей как раз в этом поможет, нужно только доверить такую работу настоящим специалистам в своем деле. Для них «косметика» точно не станет проблемой.

Как понять термин «косметический ремонт» в том случае, если вы владеете коттеджем? Следует обратить внимание на существенное отличие от капитального. Благодаря «косметике» выполняется небольшой апгрейд жилплощади. Огромные капиталовложения не нужны, много времени тратить не придется.

Разновидности выполняемых работ

Когда выполняется «косметика», нередко проводятся небольшие изменения, интерьер лишь немного меняется. Часто меняется плитка да обои, сантехника в ванной комнате, потолки, к примеру.

В список главных работ обязательно стоит занести демонтаж старой отделки и частичное выравнивание пола, потолка да стен (при необходимости). Также мастера берутся за шпаклевку и покраску, поклейку обоев и укладку нового напольного покрытия.

Если вы внимательно прочитали перечень главных работ при выполнении «косметики», то обратили внимание на такой момент: зачастую согласования попросту не нужны, не придется получать разрешение в соответствующих органах.

Особенности проведения косметического ремонта в коттеджах

Когда апгрейд завершен, жилплощадь должна на 100% отвечать потребностям, интересам своих владельцев. Уют и максимальный комфорт обязательно должны присутствовать.

«Косметика» коттеджа на самом деле является непростым делом. Объяснить этот факт можно немалым количеством выполняемых работ. Вот почему это зачастую поручают специалистам с немалым опытом. Самостоятельно изменить свое жилище вам вряд ли удастся.

«Косметика» - это не то, что обязательно должен сделать каждый владелец подобной жилплощади. Все дело исключительно в желании немного преобразовать интерьер. Но делая это своими руками, приготовьтесь к определенным сложностям.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно