Учитываем особенности видеоконтента в продвижении сайтов

Сегодня интернет насыщен веб-ресурсами, на страницах которых можно увидеть текстовый или мультимедийный контент для привлечения внимания читателей. Известные сайты периодических изданий выбирают различные формы публикации новостей, оформляя их подачу в виде коротких постов или развернутых статей с аудио- и видеоматериалами. Сотрудник авторитетной веб-студии, занимающейся разработкой и обеспечивающей продвижение сайтов в Украине дал консультацию о важности видеоконтента.

Статистически доказано, что сегодня посетители редко прочитывают большие «простыни» текста, а заостряют внимание на заголовках, выделенных цитатах и максимум, что владельцы сайтов смогут получить от их визитов – шаринг информации в социальные сети посредством кнопок перепоста. Именно поэтому важно на этапе формирования интересного контента для сайта не обойти вниманием видеоматериалы – уроки, презентации, видеореклама.

Давайте разберем, почему же подобный вид контента приобретает все большую популярность среди пользователей.

  • Сама подача материала/информации посредством видео удобнее и располагает к внимательному прослушиванию. Это можно делать как на работе, так и дома с чашкой кофе в руках.
  • Настоящие маркетологи и знатоки психологии знают, что видеореклама, к примеру, оказывает на подсознание потребителя больше влияния, чем какой-либо другой вид информации (например, текстовая или баннерная реклама). Ведь налицо – личное обращение к потенциальному покупателю товаров или услуг. Подобное поведение вызывает уважение и настраивает на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.
  • Большую популярность приобретают преподавательские вебинары, на которых лекторы делятся полезной информацией и знаниями с аудиторией. Замечательно, если будет предусмотрен текстовый чат — от этого все участники процесса только выиграют и общение будет более интерактивным.
  • Решающую роль в создании мультимедийного видеоконтента сыграло появление высокоскоростных безлимитных тарифов у провайдеров услуг связи.

Хотелось бы отметить, что продвижение сайта с помощью видео и графического контента требует от владельца сайта постоянной кропотливой работы над информационным материалом, чтобы оформить правильную его подачу читателям.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно