Как защитить корпоративные данные мобильных устройств?

В современном мире огромную роль играет использование комплексной защиты мобильных девайсов. Только так удастся избежать «продвинутых» кибератак. Перестанут быть проблемой внутренние/внешние угрозы. Выход в корпоративную сеть будет возможен исключительно с тех устройств, которые для нее безопасны. А вот частная информация останется приватной.

Как всего этого можно добиться? Перейдя на сайт savemobility.cti.ru, вы узнаете о существовании Check Point Capsule Workspace. Подобное решение способно обеспечить отличную защиту для бизнес-данных. Да и про мобильные устройства забывать не будем, причем вне зависимости от того, где они находятся.

Как раз благодаря такой «Капсуле» удается создать действительно безопасную бизнес-среду. Корпоративные приложения, все важные данные будут отделены от персональных. Что это означает на практике? Любой сотрудник получит возможность безопасно работать с многочисленными бизнес-приложениями. В этом поможет пользовательский интерфейс, который в действительности предельно прост.

В итоге можно получить доступ к корпоративным файлам или почте, контактам либо каталогам, к календарю. Достаточно совершить всего 1 касание! А вот на личные данные конкретного пользователя ничто не влияет. Само приложение – это безопасный контейнер, который специально защищается паролем. Данные шифруются, доступ ограничивается, причем это возможно и в случае взлома устройства.

Главные преимущества

К таковым стоит отнести возможность изолирования бизнес данных от личной информации, от тех приложений, которые сотрудник сам себе установил по собственному желанию. Всем этим управляйте самостоятельно, как пожелаете.

Доступ к разным приложениям, которые необходимы для бизнеса, будет безопасным, максимально простым. Корпоративные данные на мобильном девайсе защищены, причем управление всем гаджетом не требуется. Есть возможность избежать внешних/внутренних утечек. Объясняется это обеспечением безопасности документа. Корпоративные данные, все важные приложения шифруются.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно