Чем полезна йога для женщин

О такой практике, как йога знает каждый, но занимаются ею лишь единицы, хотя поклонников восточного вида спорта становится все больше. Йога непросто физические упражнения, помогающие сбросить вес, привести мысли в норму, это единство души и тела. Научиться заниматься йогой сложно. Нужны годы, чтобы познать самого себя, научиться воспринимать свое тело, управлять духом. Предлагаем перейти на сайт https://yoga-media.ru/ и отправиться в увлекательное путешествие познания самого себя.

Немного теории

В индийской культуре понятие йога широко распространено. Оно означает совокупность физических, духовных, психологических практик. Система совершенствования состоит из нескольких этапов. Пока один этап не будет пройден, изучен до совершенства, на второй двигаться нельзя. Изначально практика использовалась исключительно буддистскими монахами. Они хранили в секрете мастерство. Но постепенно секрет был раскрыт. Сегодня практика популярна во всем мире.

В чем плюсы йоги?

Занимаются практикой с одинаковым успехом как женщины, так и мужчины. Выделим положительные моменты при занятиях у женщин:

  • улучшение тонуса мышц - постоянные занятия укрепляют мышцы, избавляют от болевых ощущений, приводят общее состояние тела в идеальную форму;
  • прекрасно защищает связки и суставы - с возрастом суставы теряют эластичность, хрящи разрушаются, человек начинает меньше двигаться. Регулярные занятия не позволят организму быстро стареть;
  • развитие гибкости - йога научит любить свое тело, сделает его послушным и главное гибким. Вы в любом возрасте сможете садиться на шпагат, касаться кончиками пальцев пола, не испытывая при этом нагрузки.

Но это только физическое воздействие йоги на организм, есть еще психологическое и духовное. Главное в практике любить себя, свое тело, прочувствовать связь души, найти гармонию. Занятия йогой стабилизируют сердцебиение, кровообращение, улучшают самочувствие, избавляют от депрессий. Не нужно бояться йогу, а нужно скорее приобщаться к культуре и постигать неизведанное. Йога точно сделает счастливым каждого, кто примет ее, откроет душу и начнет с простых упражнений.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно