Рассматриваем Израиль для переезда

В Израиле, как и в любой другой стране, есть свои особенности. Несмотря на некоторые странные для многих людей обычаи, многие стремятся переехать в эту страну. А чтобы лучше с ней познакомиться, перед тем, как переехать в Израиль давайте рассмотрим различные интересные факты об этом удивительном государстве.

  • В Израиле помогают репатриантам и безработным. Однако не зная язык и рассчитывая только на соцпомощь, вам жить будет довольно сложно. Впрочем, иврит не везде является преобладающим. Есть районы, где живут люди, которые либо плохо знают, либо вообще не говорят на этом языке.
  • В Израиле, пытаясь выяснить как пройти в нужное вам место, вы можете получить массу советов, которые могут завести вас куда угодно.
  • За рукоприкладство можно получить довольно существенный штраф до 500 шекелей. Зато если вам захочется получить снисхождение в суде, вполне достаточно будет поплакать и рассказать какой вы несчастный человек. Израильтяне люди суеверные, поэтому очень многие носят хамса оберег, оберегающий от зла и клеветы.
  • Все должники рано или поздно рассчитываются со своими долгами. Для этого вас просто заставят работать и начнут вычитать с зарплаты определенный процент до тех пор, пока вы не погасите задолженность. Стоит сказать, что в Израиле большая проблема выселить жильцов, которые не платят за аренду. А на съемном жилье проживает большая часть населения, так как купить свою квартиру очень дорого.
  • Если вы живете в Израиле и у вас что-то сломалось, то чаще всего дешевле будет купить новую аналогичную вещь, нежели отремонтировать старую. Это правило не распространяется на предметы старины и антикварные вещи. Например, древнее кольцо Соломона может быть продано с аукциона за очень приличные деньги.
  • Холокост является национальной трагедией, и история о нем вводится уже в младшем детском возрасте.
  • Дети в Израиле могут практически все без ограничений и ответственности.
  • К иностранцам в Израиле всегда дружелюбное отношение. Прежде всего, это связано с тем, что большая часть доходов приходит именно от туристов.
  • Все ругательства израильтян взяты из арабского языка.
  • Пользоваться косметикой израильтянки стали только после того как в Израиль начали приезжать красивые и яркие репатриантки, в том числе из стран СНГ, что заставило местных девушек не отставать от конкуренток.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно