Классический рецепт лукового мармелада

Каждая хозяйка старается разнообразить меню питания семьи, лучшее решение – это сделать мармелад, который с каждым годом набирает все большую популярность. После этого баночка с универсальной приправой навсегда пропишется в вашем холодильнике. Эта консервация – хит сезона. Необычная заправка очень вкусная, полезная и не требует много времени на приготовления.

Классический луковый мармелад

Сделанный по традиционному рецепту мармелад из лука станет отличным дополнением к мясным, сырным холодным закускам. Хорошо сочетается с тостами, паштетом, стейком, ароматным белым хлебом и красным вином.

Есть множество вариаций лукового мармелада, с которыми подробно можно ознакомиться на сайте: www.Glav-Dacha.ru.

Ингредиенты

Для изготовления необычной приправы важно подготовить продукты по списку:

  • 1 кг красного лука;
  • 100 г сахара;
  • 50 мл оливкового масла;
  • 50 г меда;
  • 50 мл белого либо красного винного соуса;
  • ½ ч. л. тимьяна в сухом виде либо 2 веточки свежего;
  • ½ ч. л. молотого кориандра;
  • 250 мл красного сухого вина.

Лучше брать для готовки красный лук, так как он отличается сладостью и отсутствием характерной горечи свойственной другим сортам овощной культуры.

Пошаговое руководство по приготовлению лукового мармелада

Создание интересной приправы включает выполнение следующих кулинарных процессов:

  1. Овощ очистить, тщательно вымыть и нашинковать в виде тонких колец или полуколец.
  2. В емкости с толстым дном разогреть на среднем огне оливковое масло и отправить к нему подготовленный овощ.
  3. Томить до мягкости и прозрачности около 5 минут, постоянно помешивая.
  4. Добавить мед, сахар, специи, вино и уксус.
  5. Хорошо перемешать и тушить 2 часа, включив огонь на минимум, не закрывая крышкой. При этом важно периодически помешивать. В результате должен получиться красивый карамельный цвет и густая консистенция.
  6. Остудить готовый мармелад и можно использовать по назначению.

Пикантную закуску закатать в банки и отправить на хранение в холодильник. Для более длительной сохранности емкости следует дополнительно простерилизовать.

Классическая версия позволит получить домашнюю приправу, отличающуюся нежной консистенцией и приятным вкусом. Простая закуска, с которой справятся даже начинающие хозяйки в считанные минуты, а ее рецепт обязательно внесут в один из своих любимых. Источник статьи тут главный-дачный портал: https://glav-dacha.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно