Укладываем газонную решетку, избегая уплотнения поверхности

Там, где большие территории заделывают брусчаткой или бетоном, дождевой воде некуда стекать. Сильные дожди часто приводят к наводнениям. Поэтому некоторые муниципалитеты уже предписывают демонтаж брусчатки, другие взимают плату за закрытые участки. Если вы хотите отремонтировать подъездные пути, дорожки или парковочные места экологически безопасным образом, вы можете самостоятельно приобрести на сайте GazonnayaReshetka.RU и уложить газонные решетки из переработанного пластика.

Стабильная почва и сильный рост

Земля может продолжать дышать, если уложить газонную решетку, а прорастающий зеленый газон также выглядит более привлекательным, чем серый бетон. Сетка газона обеспечивает равномерный рост стеблей и, таким образом, образуется равномерное покрытие сетки уже через несколько недель после укладки. Сотовый материал, доступный в виде зеленых элементов размером, к примеру, 50 x 50 или 56 x 38 см, уложенных по всей площади и, таким образом, обеспечивающих высокую статическую несущую способность.

Выгода для экологии и для вашей собственности

Открытая конструкция газонных решеток позволяет засеянному газону прочно укорениться в почве. В то же время зеленая зона фиксируется решеткой, что обеспечивает достаточную устойчивость. Благодаря стандартным грунтовым анкерам газонные решетки можно использовать также для закрепления насыпей на собственном участке или на берегу.

Экологические аспекты уже играют важную роль при производстве газонных решеток: они производятся под строгим контролем качества и с высокими стандартами производства. Разумеется, компоненты продукта безвредны для здоровья и окружающей среды и на 100% подлежат вторичной переработке. Пластик устойчив к ультрафиолетовому излучению, атмосферным воздействиям, жаре и морозу - идеальные условия для постоянно вымощенной зеленой территории.

Краткий обзор преимуществ газонных решеток:

  • УФ-стабилизированный материал для длительного срока службы;
  • доступен в версиях;
  • после озеленения газонные решетки полностью закрываются;
  • термостойкость до +60 градусов Цельсия;
  • всепогодный и морозостойкий;
  • доля газона от 80 до 90 процентов;
  • легко укладывать и утрамбовать.

Еще один важный плюс: газонные решетки прошли испытания и, следовательно, безопасны и долговечны. Сделайте выбор в пользу визуально привлекательной и стойкой поверхности.

Решетки для газонов: универсальное применение в доме и во дворе

Герметизация поверхностей ушла в прошлое. Сегодня экологически чистым и экологичным способом создают буквально у входа в дом «зеленый ковер» - с практичной газонной сеткой. Отдельные решетки соединены крюками и проушинами и имеют анкеры на нижней стороне, которые стабилизируются в земле и предотвращают скольжение. Вы можете использовать газонные решетки по-разному, например, для:

  • подъездных путей;
  • парковочных мест и навесов;
  • садовых дорожек;
  • крепления дорожного покрытия;
  • охраны набережных.

Обеспечьте стабильное основание для ваших газонов

Конструкция основания важна для постоянного озеленения, когда необходимо учитывать не менее 8 см почвы для укоренения от верхнего края газонной сетки. Для стоянки автомобилей рекомендуется выемка не менее 30 см. Этот слой заполняется карьерным гравием или переработанным наполнителем и равномерно уплотняется (стряхивается). Уклон необходимо предоставить 2%. Дополнительный слой измельченной смеси песка и почвы улучшает дренажный эффект и в то же время обладает важными корнеобразовательными свойствами.

Слой (около 4 см) садовой или газонной земли непосредственно под решеткой газона значительно улучшает образование корней и влияет на долговечность газона. После того, как газонная сетка уложена, засыпается почва и засевается подходящий газон. Прежде чем вы сможете использовать готовый газон, понадобится около 6 недель.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно