Для чего нужны автоматические выключатели А3716

Автоматические выключатели защищают электрические сети от перегрузок, коротких замыканий и бросков напряжений. Их используют повсеместно: на промышленном и бытовом уровне. Безотказный и простой в обслуживании автоматический выключатель А3716 считается уникальным в своем классе приборов, работающих с токами в 160А. Он оснащен тремя полюсами, а также электромагнитным и тепловым расцепителем. Кликните по ссылке, чтобы узнать больше подробностей.

О выключателях

Модель А3716 выпускается различных модификациях. Она может быть стационарной и выдвижной, иметь ручной или электромагнитный привод, позволяющий осуществлять дистанционное управление. Под конкретные условия применения производители могут вносить конструктивные изменения за счет использования сборных узлов, дополнительных контактов, коммутаций и установки различных расцеплителей.

По типам отключения автоматические выключатели подразделяются на следующие группы:

- А: защищают цепи с полупроводниковым оборудованием. Срабатывают при двукратном превышении номинала по току

- В: устанавливаются в сетях освещения. Реагируют на трехкратные и пятикратные отклонения

- С: рекомендованы для сетей со смешанными нагрузками. Срабатывают при 5-кратных перегрузках

- D: для защиты электродвигателей

- К: для индуктивных нагрузок

- Z: для защиты электроники.

Выключатели А3716 имеют ряд ограничений по использованию. Прежде всего, они предназначены для умеренного климата и высоты над уровнем моря до 1.000м. Теоретически, можно подняться до 2.000м, но придется снизить рабочие нагрузки на 10%. Устройство должно быть защищено от прямых солнечных лучей, пыли, воды, а также механических воздействий. Эти требования принимаются в расчет при поиске оптимального места установки, которое не должно находиться во взрывоопасной среде.

Что непосредственно касается времени срабатывания выключателя, то в данной модели оно не регулируется и всегда имеет обратную пропорциональность к силе тока. Такой принцип работы защитного механизма гораздо прогрессивнее относительно плавких предохранителей.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно