Доставка груза из Китая в Россию через Казахстан

Стоимость товара, привезенного издалека, неизбежно зависит от цены на грузоперевозки. Перевозка грузов РК удобна с точки зрения скорости, и не требует больших затрат на таможенное оформление. Найти удобный вариант перевозки товара из Казахстана в РФ можно здесь https://loads.ati.su/sitemap/loads/Kazakhstan. Как происходят международные грузоперевозки, и в чем преимущества Казахстана в качестве транзитного государства, читайте далее.

Этапы доставки груза из Китая

Процесс отправки китайского товара в Россию делится на несколько стадий:

  • Осуществление приемки товара на территории Китая, проверка качества продукции, упаковка груза перед дальнейшей транспортировкой.
  • Оформление сертификатов, проводка внешнеэкономической сделки.
  • Составление логистического маршрута, подбор транспорта с учетом условий транспортировки груза.
  • Оформление страховки на груз для обеспечения безопасности доставки.
  • Доставка, таможенное оформление на границе, транспортировка в конечный пункт, приемка.

Условия таможенного оформления китайских товаров в Казахстане настолько льготные, что часто отправка товара в автопоездах обходится дешевле, чем грузоперевозки морским путем или по воздуху. Для грузоотправителя при организации регулярных перевозок важно найти надежного перевозчика, который доставит товар в целости и сохранности, не задержится в пути и без проблем перевезет груз через все границы. При сотрудничестве с частниками традиционно рекомендуем выбирать перевозчиков с большим количеством положительных отзывов, и с прозрачной историей работы в международных грузоперевозках.

Плюсы доставки китайских товаров в РФ через Казахстан

Традиционно конкурентными направлениями для отправки груза из Китая в Россию являются Дальний Восток и страны Прибалтики. Однако транзит через Казахстан занимает меньше времени. Это особенно важно при доставке скоропортящихся продуктов и срочных грузов. На территории Казахстана нет моря, поэтому весь путь груз может проделать в одном автопоезде. Отсутствие перегрузов также снижает стоимость логистики и является преимуществом при организации доставки. И последнее — оформить таможенные документы на груз из Китая можно в Казахстане или уже в России, разницы нет.

Через Казахстан выгодно перевозить крупные партии товара из Китая, а также отправлять сборные грузы. Многие перевозчики предлагают комплексные услуги, которые включают таможенное оформление груза. Чтобы меньше времени и сил тратить на документооборот, удобнее выбирать комплексную доставку. При отправке сборного груза следует сразу уточнять, в каком китайском городе располагается склад для консолидации партий товара на отправку.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно