Каркасный дом: как утеплить

Времена, когда постройка дома предполагала использование только монолитных строительных материалов уверенно уходит в прошлое. В современном мире постройки по канадской технологии, которые отличает исключительная скорость возведения наряду с отменными эксплуатационными характеристиками, вызывают вполне закономерный интерес. Вот только не стоит забывать, что для создания комфортного микроклимата внутри помещения, предельно важно разобраться с грамотным решением ряда организационных вопросов.

Одним из ярких примеров выступает необходимость утеплить каркасный дом. Стоит с пониманием отнестись к тому моменту, что без выполнения профессиональных работ, круглогодичное проживание в каркасном доме не представляется возможным. Да и потом, качественное утепление – это гарантия долговечности постройки, чего нельзя сказать при его отсутствии.

Простой пример

Если говорить о самом простом примере в данном контексте, то минеральную или базальтовую вату можно привести в качестве удачного примера. Этот материал хорошо знаком гражданам нашей страны, что существенно облегчает работу с ним. Для утепления каркасного дома базальтовой ватой необходимо выполнить ряд подготовительных работ. Практически весь объем здесь выполняется вручную, что отражается на скорости и трудоемкости.

По оценкам специалистов, утепление каркасного дома при помощи минеральной или базальтовой ватой считается самым доступным решением, которое помогает в создании комфортного микроклимата в помещении.

Механический способ

Этот сравнительно новый способ утепления уже успел заслужить популярность. Его суть заключается в нанесении жидкого полиуретана на стены при помощи механизированного оборудования. Застывая, полимер образует прочную поверхность, которая удерживает теплый воздух внутри помещения. Данный способ утепления отличается отменной скоростью, но при этом здесь обязательным выступает оборудование принудительной вентиляции.

Это далеко не все варианты, грамотное применение которых помогает качественно и надежно утеплить каркасный дом.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно