Используем металлочерепицу для кровли

В последнее время огромным спросом пользуется металлическая черепица. Этот кровельный материал выглядит как лист оцинкованной стали, который к тому же с каждой стороны покрыт полимерным составом. Благодаря этому металлочерепица обладает повышенной износостойкостью и другими эксплуатационными свойствами. На сайте https://nurtim.kz металлочерепица реализуется по доступным ценам.

Металлочерепица - это наиболее легкий материал для обустройства кровли дома

1 кв. м черепицы имеет массу примерно в 6 кг. Благодаря такому весу снижается нагрузка на стропильную систему и стены дома. Используя металлочерепицу, вам не придется усиливать стропила и тем самым нести дополнительные затраты.

Еще одним достоинством металлочерепицы является гладкость, благодаря чему на кровле дома не задерживается снег и вода. Что снижает нагрузку на саму кровлю и не позволяет ей деформироваться.

Также любая кровля из такого материала неприхотлива в уходе, эстетична, напоминает натуральную черепицу. При условии правильного монтажа и эксплуатации кровля из металлочерепицы сможет прослужить вам не менее 20 лет.

О стоимости

Цена зависит от толщины и типа покрытия. Поэтому выбор остается за вами: например, вы можете покрыть гараж более дешевой металлочерепицей, а свое жилище более дорогой. Так вы сэкономите значительную часть своих сбережений.

Современная металлочерепица и ее особенности

Металлочерепица показала себя добротным кровельным материалом. Она отличается небольшим весом, удобством эксплуатации и простой установкой. Основой служит оцинкованная сталь, которая оснащена двухсторонним защитным покрытием. Производители используют разнообразные защитные покрытия, отличающиеся свойствами и толщиной. Это обуславливает градацию качества и стоимости материала.

Как правило, металлическая черепица визуально схожа с классической. При этом она может похвастаться предельно широким выбором цвета, что делает этот кровельный материал привлекательным и универсальным.

Состав металлочерепицы многослойный и довольно разнообразный. Лист стали симметрично покрывают следующими слоями:

  • слой оцинковки;
  • слой химической обработки;
  • покрытие (пурал, полиэстер, пластизол);
  • внешнее покрытие (цветовой оборотный слой).

Металлочерепица может похвастаться великолепным показателем гладкости, что обеспечивает уверенное стекание воды и схождение снега. Этот фактор позволяет делать небольшие уклоны крыши. Кроме того, в плюсы подобного кровельного материала можно записать экологическую чистоту, приятный внешний вид и пожаробезопасность.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно