Что нам стоит знать о страховании физлиц

Жизнь является чередой событий, каждое из которых имеет определенную вероятность. И заранее невозможно предсказать, что именно случится. В то же время всем нам хочется «подстелить соломки» на случай, если произойдет что-то плохое. Тогда последствия не будут такими ужасными.

В прогрессивных западных государствах страхование частных лиц вовсе стало обязательным. И там это считается нормой. Однако в российских городах решение о приобретении страхового полиса каждый должен принимать сам.

Вот только не каждый житель огромной страны понимает, насколько важной, полезной может быть страховка. Вот и отказываются от последней, причем по ряду причин:

  • необходимо собирать большой пакет документов
  • слишком много правил и сносок
  • непросто отыскать страховщика

К счастью, ситуация изменилась к лучшему благодаря стремительному развитию информационных технологий. Вот почему сегодня нет препятствий для тех, кто планирует застраховаться.

У вас не будет проблем с поиском компании, с ознакомлением с теми условиями, на которых она предлагает свои услуги. Покупка полиса – это буквально пара кликов мышки! Каждый гражданин сможет отыскать для себя отличное предложение. При этом учитываются финансовые возможности клиентов, предпочтения и пожелания.

Страхование позволяет спастись от расходов, которые являются непредвиденными. Перейдя на специализированный веб-сайт, вам удастся получить доступ к предложениям, которые выделяются своей выгодностью. Сервис помогает сравнивать условия, позволяет узнавать стоимость полисов.

Каждому, кто планирует застраховаться, специалисты могут помочь выбрать наиболее подходящую программу. На оформление полиса уходит немного времени. Среди преимуществ стоит отметить поддержку в режиме 24/7 и персональное обслуживание. Оплатить услуги можно разными способами.

В желании граждан путешествовать и открывать для себя новые места (или снова и снова приезжать в одни и те же) нет ничего удивительного. Но если вы отправляетесь за границу, то не можете рассчитывать на гарантированную медицинскую помощь по ДМС или ОМС. Поэтому не помешает оформить страховку (полис называется ВЗР).

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно