Когда нужно ликвидировать юридическое лицо

Не каждому гражданину хочется становиться наемным работником. Вот почему очень востребованной стала услуга «регистрация юрлиц». Вот только порой после этого не получается проект, который изначально задумывался. Возможна смена направления, возможно изменение сферы деятельности.

Вот поэтому часто нужно ликвидировать компании, созданные ранее. Только этот процесс намного сложнее, чем открытие. Конечно, в Сети вам удастся отыскать немалое количество статей, разные инструкции, полезную информацию по данному вопросу. И кажется, что все можно сделать своими силами.

Однако информация порой оказывается неактуальной, часто быстро меняется. Это может касаться формы заявлений, что подаются, требований к текстам публикаций, которые связаны с ликвидацией. Да и о переменах в бухгалтерской отчетности стоит помнить.

Следовательно, наилучшим решением станет сотрудничество со специалистами в данном вопросе. Вы всегда можете обратиться в «Юридическое Бюро Онлайн Юристы». Конечно, никто не мешает изучить все самостоятельно, заполнить каждое заявление. Вот только на это потребуется немало времени, придется изучить все нюансы, связанные с ликвидацией юрлиц.

Намного надежнее сразу попросить помощи у профессионалов. Они с подобными вопросами сталкиваются буквально ежедневно уже много лет. Среди всех направлений работы данной специализированной компании стоит выделить именно ликвидацию юрлиц. Полтора десятка лет работы – и не менее 2000 предприятий было ликвидировано.

Специалисты не отказываются браться за очень сложные случаи. Любая работа доводится до логичного конца. В итоге в ЕГРЮЛ вносятся соответствующие изменения.

Особенности ликвидации ООО

Участники ООО могут принять решение о добровольной ликвидации организации. Причем все можно делать удаленно, необходимо лишь воспользоваться ЭЦП (оформляется на ликвидатора). Необходимые документы подаются через нотариуса.

О желании ликвидировать ООО обязательно нужно сообщить в налоговую инспекцию. В орган, занимающийся регистрацией, отправляется форма заявления 15016.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно