Кий ручной работы: советы по выбору и метод изготовления

Любой уважающий себя игрок в бильярд откажется от покупки заводского кия. Он предпочтет приобрести изделие ручной работы с эксклюзивным дизайном. Правильно сделанный кий считается источником вдохновения мастера по бильярду. Получается, что кий для бильярда ручной работы – это не просто инструмент, а настоящие произведение искусства. Помимо покупки для себя, такое изделие является отличным подарком для того, у кого есть все.

Какой кий заказать

У каждого мастера есть свои шаблонные решения, каждое из которых будет доработано по желанию заказчика. Если в продаже уже есть такой кий, то необходимо его полностью изучить, проверив всё: от турника до наклеек. Лучшими считаются наклейки, выполненные из натуральной кожи. Используется кожа буйвола, бизона или оленя. Помимо подбора кожи, её следует правильно обработать, чтобы не изнашивалась и не лохматилась. Наклейки изготавливаются двух стандартных размеров:

  • 11 миллиметровые подходят для совершения мощного и точного удара;
  • 14 миллиметровые пользуются интересом у тех, кто любит совершать сложные удары.

Помимо размера, наклейки отличаются по жесткости. Для неопытных игроков рекомендуется выбирать более мягкие варианты. При этом, они быстрее изнашиваются. Наконечники самого лучшего кия изготавливается из слоновой кости. Такой инструмент будет не только радовать Вас дорогим внешним видом, но и удобством пользования. Конечно, со слоновой костью это будет далеко не самый бюджетный вариант, скорее даже, он будет самым дорогим. Но поверьте, это того стоит.

С чего начинается изготовление

Основная будущего инструмента для бильярда – это древесина. В качестве заготовки мастера предпочитают использовать амарант. В зависимости от места происхождения, дерево будет отличаться оттенком и внешним видом структуры. Амарант – невероятно крепкая порода деревьев. А значит, что кий из него справится с любыми возможными нагрузками во время игры. Главное, использовать его по назначению.

Кроме этого, можно выбрать количество составных частей. Некоторые предпочитают двусоставные кии, другим нравятся модели из трех частей. В разобранном виде такой кий занимает меньше места.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно