Что вам стоит знать об удаленном управлении компьютером

Существуют разные операционные системы, среди которых особенно выделяется «десятка» от Microsoft. Корпорация предлагает каждому пользователю получить доступ к собственному ПК через «умный» телефон.

Зачем требуется удаленное управление с андроид к офисному компьютеру? Благодаря подключению к подобной технике удастся выполнить дистанционно разные задачи. И для этого даже необязательно с кровати вставать!

Обратим внимание на существование несколько приложений, которые можно установить на смартфон, работающий под OS Android. Это и позволит вам управлять ПК благодаря Bluetooth или Wi-Fi.

Сделаем выбор в пользу TeamViewer?

Многие считают ее самой надежной, очень популярной программой для удаленной работы. Обратим внимание на существование десктопной версии. Зачем она нужна? Так удастся получить доступ с одного ПК на другой.

Почему TeamViewer быстро стал очень популярным софтом? Благодаря ему можно без особых проблем копировать файлы со смартфона на ПК. Да и обратная операция не станет проблемой. Для подключения «умного» гаджета используйте пользовательский ID, а также не забудьте указать пароль.

С настройкой проблем не возникнет даже у новичков, которые слабо разбираются во всех компьютерных технологиях! Установка проста, как и сам запуск app. Ссылку на скачивание можно найти на официальном сайте TeamViewer.

Что делать, если софт установлен, если уже был выполнен его запуск? Далее вы увидите окно, куда нужно ввести пароль, а также ID пользователя. Тот, кто пользуется ПК, должен передать идентификатор и последовательность символов тому, кто желает дистанционно «вмешаться» в работу компьютера.

Буквально несколько секунд уходит на создание виртуального моста. На экране своего «умного» устройства вы увидите интерфейс рабочего стола. Можно переместить курсор в любой угол экрана, можно открыть конкретный файл. Следовательно, компьютер будет находиться под полным вашим контролем.

Само приложение постоянно обновляется. В одном из таких обновлений длина ключа составила 4096 бит! Благодаря этому безопасность соединения существенно повышается.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно