Как предотвратить появление кариеса

Самое распространенное заболевание полости рта – это кариес. К сожалению, он охватывает почти всё население земного шара. Очень важно вовремя заметить, что происходит нарушение целостности зубов и обратиться в стоматологию. Благодаря своевременному обращению вам может не понадобиться серьезное лечение, а нужно будет просто произвести профилактику ротовой полости. Сделать это можно тут - https://gorstomcentr.ru/uslugi.

Многие не ходят к стоматологам пока их не пронзит острая боль. Вот тогда начинаются сожаления из разряда: «почему я не обратился к врачу раньше».

Кариес способен влиять не только на зубы, но и на организм в целом. Могут появиться заболевания желудочно-кишечного тракта, ревматизм и различные аутоиммунные недуги. Даже перед тем, как отправить пациента на операцию любой врач сначала назначает осмотр у стоматолога.

Как предотвратить появление кариеса

  • Наладьте правильное питание. Вредная пища, разнообразные сладости пагубно влияют на зубы. В употребляемой пище должны присутствовать необходимые для здоровья человека витамины, микро и макроэлементы. Обязательно употребляйте твёрдую пищу, тренируйте жевательные мышцы.
  • Правильно выбирайте зубную щетку. Используйте щётку, которая подходит для вашей ротовой полости. Слишком крупные и с большим количеством щетинок затрудняют чистку зубов. Если у вас есть проблемы с деснами, например, они часто кровоточат, а зубная эмаль очень чувствительная, не используйте слишком жесткую щётку. После каждого применения тщательно ее мойте.
  • Используйте хорошую зубную пасту. Они бывают общего назначения – гигиенические, а есть лечебно-профилактические. В состав могут входить разнообразные лекарственные средства, которые борются с микробами и противостоят развитию кариеса.
  • После чистки зубов рекомендуется прополоскать рот эликсиром для полости рта. Они являются дополнительным методом и помогают сохранить свежесть дыхания на продолжительное время.
  • Зубные нити используйте с большой аккуратностью. Если у вас кровоточат десны, то лучше откажитесь от данного метода.
  • Ирригатор способен хорошо очистить зубы от застрявшей пищи. Представляет себе приспособление похожее на электрическую зубную щетку, но вместо щетины у него острый наконечник, куда поступает вода и под большим напором очищает ваши зубки. В емкость для воды можно налить эликсир или лекарственный бальзам.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно