Особенности правильного хостинга

При создании сайта для вывода бизнеса в интернет приходится выбирать хостинг. На рынке масса предложений, которые отличаются мощностью серверов, пропускной способностью, тарифами, ценой за 1 сайт и прочими параметрами. Все хотят, чтобы их сайт работал круглые сутки, бесперебойно и с минимальной скоростью загрузки. Далеко не все хостинг сервисы могут похвастаться данными параметрами. В статье рассмотрим, каким должен быть правильный хостинг. Хостинг для сайта: Домен и SSL бесплатно. VPS, WordPress от GPD Host - здесь вы можете быть спокойны за свой интернет проект.

Параметры хорошего хостинга

Помимо цены, нужно обращать внимание на следующие характеристики при выборе сервиса, на котором будет размещен сайт:

  • Использование серверных SSD дисков. Многие хостинги пользуются устаревшим оборудованием, не обновляя жесткие диски на современные SSD решения. SSD диски позволяют обеспечить максимальную скорость доступа к сайту. Чем выше скорость загрузки, тем лучше. Многие пользователи не согласны ждать и 10 секунд загрузки сайта.
  • Мониторинг состояния оборудования. В хорошем хостинг сервисе постоянно контролируют состояние серверов и сетевого оборудования.
  • Децентрализация дата центров. Хорошие сервисы обладают несколькими дата центрами для более высокой надёжности и более высокой скорости загрузки.
  • Техническая поддержка. Нередко бывают проблемы с сайтами, но они должны решаться технической поддержкой сервиса моментально. Зачастую недопустим простой сайта из-за его неработоспособности. Компетентная и оперативная техническая поддержка - залог успешной работы интернет ресурса.
  • Бэкап данных. На серверах необходимо постоянно делать копии данных в случае возможной их утери. Хорошие хостинг сервисы проводят данную операцию минимум 1 раз в неделю. Это защищает клиентов от потери данных.

Помимо размещения сайта на хостинге, сервис должен предлагать услуги аренды виртуального или реального VPS сервера. Такие сервера нужны для размещения крупных интернет проектов: социальных сетей, файловых хранилищ, интернет магазинов и т.п.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно