Знакомимся с гимнастическими матами

Для обеспечения безопасности, во время занятий различными видами спорта, используются гимнастические маты, которые предотвращают травмирование спортсменов, а также обеспечивают максимальную амортизацию во время неожиданного падения. Производители предлагают маты для занятий разной толщины, а также с разной степенью упругости, которая определяется в индивидуальном порядке, для конкретных залов. Подобное спортивное оборудование должно иметь определённую твёрдость, но большую упругость, чтобы обеспечивать комфортные занятия и максимальную безопасность спортсменов.

Особенности спортивного инвентаря

Выбирая подобный спортивный аксессуар, следует учитывать его предназначение. Для школьных спортивных залов подбирают гимнастические маты большой твёрдости, которые имеют ширину не более десяти сантиметров, что обеспечивает максимальную комфортность для гимнастических занятий. Ноги спортсмена должны уверенно передвигаться по такой поверхности и не проваливаться на ней. Для акробатических занятий рекомендуется приобретать маты с более мягким наполнителем, которые могут достигать двадцати сантиметров в толщину.

Где применяются толстые маты

В продаже имеются и более толстые маты, толщиной более пятидесяти сантиметров. Подобное снаряжение предназначено для использования во время травмоопасных мероприятия, когда необходима надёжная и максимальная страховка. Стоит отметить, что производители изготавливают стандартные размеры матов длиной два метра. В зависимости от необходимости, принимаются заявки на индивидуальное изготовление спортивного атрибута любой толщины и длины. Кроме того, можно заказать квадратные маты, площадью один квадратный метр.

Безупречный сервис

Компания "Евромат" специализируется на изготовлении спортивного инвентаря высокого качества, гарантируя надежность и сохранение эксплуатационных качеств на протяжении трех лет, со дня приобретения продукции. Компания гарантирует ремонт оборудования, а также его профилактику на протяжении всего периода эксплуатации.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно