Что вам стоит знать о приватизации чердаков

Есть немало граждан, которые мечтают о мансарде, где будет очень уютно и тепло, где можно будет проводить свободное время. Давайте посмотрим иностранные фильмы, фото. Все они рисуют нам очень красивые пейзажи, открывающиеся из квартир, располагающихся непосредственно под крышей. Вот и хочется многим узнать, возможна ли приватизация чердаков.

Зачастую такие квартиры называются пентхаусами, их не сильно часто можно встретить. Подобные строения весьма популярны в других странах. Что касается российского государства, то подобную застройку зачастую можно встретить в элитных многоэтажных комплексах.

Гражданам, которые в таких объектах приобрели жилье, не против улучшить условия проживания. Иногда это предполагает «захват» определенных помещений. Вот об этом и давайте поговорим подробнее.

Возможна ли приватизация?

В многочисленных домах есть место для чердачного помещения. Есть граждане, которым хочется иметь 2-этажное строение. Они не против выкупить чердак, «добавить» его к своей частной собственности, сделать красивую мансарду.

Но всегда перед тем, как что-то сделать, нужно подумать над тем, законны ли ваши действия. Важно не нарушать действующее законодательство, иначе последствия будут не самыми приятными.

Когда от приватизации придется отказаться?

Есть определенные условия. Когда они соблюдаются, удается приватизировать чердак, что находится над вашей квартирой. Правда, порой это сделать никак нельзя.

Вам точно не удастся приватизировать лишнее помещение, если оно уже стало чей-то собственностью. Гражданский Кодекс запрещает проведение приватизации в этом случае. Но никто не мешает обратиться непосредственно к собственнику и приобрести чердак либо хотя бы арендовать его.

Не удастся выполнить приватизацию помещения, если последнее – это центр пересечения многочисленных коммуникаций. Важно, чтобы круглые сутки был доступ к водяным/газовым трубам, к электропроводам.

Если же ничто не мешает вам приватизировать чердак над своей квартирой, советуем обратиться за помощью в специализированные компании. Это позволит вам избежать любых ошибок в процессе.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно