Межкомнатные двери: какой материал выбрать

Решили обновить в квартире межкомнатные двери? Тогда вам нужно знать несколько правил, которыми следует руководствоваться при их выборе.

Кажется, что в этом выборе ничего сложного нет, ну зашли в магазин, который представляет межкомнатные двери в Пензе, полистали каталог, выбрали нужный вариант, заказали, установили, ну вот и всё. На самом деле нет. Ориентироваться надо не только на размер, цвет и внешний вид, но и на характеристики материала, фурнитуру и многое другое.

Материалы, из которых изготавливаются межкомнатные двери

Очень часто многие выбирают двери из шпона. Шпон – это тонкий срез древесины, который наклеивается на деревянный каркас двери.

Преимущества шпона:

  • Долгий срок эксплуатации и хорошая износостойкость.
  • Стоимость гораздо ниже, чем у дверной конструкции из цельного куска древесины.
  • Стильный внешний вид.
  • Хорошо переносит влагу, обладает звукоизоляционными свойствами.
  • Экологичность.

Не выбирайте двери из шпона, если прямые солнечные лучи попадают прям на дверной проем. Дело в том, что этот материал их, к сожалению, переносит крайне плохо. В остальных же случаях двери из шпона отлично подойдут, как для жилых, кухонных, так и для ванных комнат.

Также есть такой материал, как экошпон. Он состоит из натуральных волокон дерева, которые внешним видом очень похожи на саму древесину. Каркас такой двери будет идти или из пластика, или картона. Стоимость экошпона ниже, чем натурального шпона. По износостойкости такое изделие будет проигрывать другим материалам, так как экошпон очень подвержен механическим повреждениям.

К преимуществам можно отнести красивый внешний вид, который сложно отличить от настоящей древесины, экологичность и устойчивость к влаге. Также экошпон обладает хорошей звукоизоляцией.

Двери из экошпона не советуют устанавливать, если в доме есть маленькие дети или игривые животные, так как они из-за их игр могут быстро прийти в негодность.

Наиболее, долговечным материалом будет идти массив дерева. Однако в последнее время он не настолько популярен, как два предыдущих. Скорее всего большую роль играет высокая стоимость таких дверей. Но эксплутационные характеристики тут будут очень хорошие

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно