Что посмотреть в Краснодаре

Путешествия любят все, ведь во время них мы можем расслабиться, сменить обстановку и на какое-то время забыть о делах насущных. Не обязательно ждать отпуска, чтобы отдохнуть. Сейчас многие выбирают путешествия на выходных. Например, даже однодневные туры в 2020 году были очень популярны.

Города России очень богаты на различные достопримечательности. Море – это, конечно, замечательно, но и поездить по соседним городам тоже очень интересно. Сегодня поговорим, что можно успеть посмотреть за один день в Краснодаре.

Что стоит посетить в Краснодаре

Краснодар – южный город, который очень славится своими красотами и архитектурными сооружениями. Располагается он на берегу реки Кубань, а вблизи города находится Черное и Азовское море.

Краснодар богат на развлечения, разнообразные кафе и рестораны, а также парки, музей и разнообразные выставки.

  • Обязательно сходите на Красную улицу. Это центральная улица города, на которой располагается много разных заведений. Тут продаются различные сувениры поделки ручной работы. Во время праздников и мероприятий движение на Красной улице перекрывается и по ней можно беспрепятственно неспешно прогуливаться.
  • Парк Чистяковская роща является одним из самых старейших парков города. Он точно заслуживает вашего внимания. Помимо живописного пейзажа здесь установлено множество аттракционов. Также в парке располагается книжный базар, на котором можно приобрести печатное издание, как классиков, так и современных авторов. Помимо этого, тут можно найти разнообразные значки, медали, монеты и иные антикварные и винтажные вещи.
  • Парк Солнечный остров, находится вдали от шумного города. Идеально подойдет для спокойного отдыха с семьей. Здесь также можно покататься на каруселях или совершить прогулку по территории парка, наслаждаясь его красотами. На территории парка находится зоопарк, который вы тоже можете посетить, если возникнет желание окунуться в мир животных.
  • Если вы любитель растений и цветов, то вам просто необходимо посетить Ботанический сад имени Косенко. Здесь вы не только насладитесь красками разнообразной флоры, но и пополните свои знания о многих растениях.

Ну, что, заинтересовались? И это еще только малая часть интересных мест Краснодара. Вы не останетесь разочарованы в этом городе и точно захотите вернуться сюда еще не раз.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно