Оформить визу в Польшу

В 90-е большинство граждан некогда большой страны вынуждены были заниматься торговлей, отправляясь в ближайшие страны за покупками. Одним из направлений стала Польша, вошедшая в зону Евросоюза и предложившая европейские и собственные товары жителям постсоветских стран. Поскольку Польша входит в Шенгенское соглашение, то гражданам, отправляющимся туда, следует оформлять визу в обязательном порядке.

Визы имеют несколько направлений, отличаясь по цели поездки и времени пребывания в стране, при этом каждый тип требует подачи определенного пакета документов. Подробно о том, что именно, должны предоставить соискатели визы можно узнать на сайте визового агентства в Минске InfoVisa http://infovisa.by/visa-to-poland/, предоставляющее возможность получения этого разрешения на въезд в Польшу без лишних хлопот.

Как получить визу

Граждане Беларуси могут получить визу в соседнюю страну либо обратившись в дипломатические представительства Польши, занимаясь подготовкой документов самостоятельно, либо воспользовавшись услугами фирмы посредника, которая предложит облегчить клиенту сбор документов и подачу их в консульство. Агентство InfoVisa, предлагает свою помощь в данном вопросе, кроме того, что граждане освобождены от необходимости личного сбора, компания оформляет визы в краткие сроки, что тоже очень подходит многим гражданам.

На ее сайте довольно подробно излагается информация о том, как именно личные документы соискатели должны подать, а также что нужно для подтверждение финансовой состоятельности перед поездкой в Польшу, что является обязательным условием той стороны. Здесь же указывается перечень документов, готовящиеся непосредственно компанией на каждый вид визы, которую она будет оформлять.

Цели разные, желание одно

Цели поездки у каждого жителя Беларуси могут быть различными, многие продолжают ездить по туристической визе за покупками, поскольку сохранились коммерческие связи, да и новое поколение граждан предпочитает покупать вещи по первоначальной цене, без транспортных и таможенных наценок. Довольно приличное число граждан оформляет визы с другими целями, от поездки по приглашению на работу по карте поляка, до деловой визы для предпринимательской деятельности в этой стране.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно