Если вы планируете стать владельцем каркасного домика

В последнее время каркасные домики становятся все более популярными среди украинских граждан. И удивляться этому не стоит. Стоимость строительных работ в данном случае не слишком высока, ждать долго не придется. Маленькое жилище удается порой построить меньше, чем за 1 месяц.

Среди иных «плюсов» стоит отметить простоту внутренней отделки. Не нужно тратить время на штукатурку и на стяжку, на иные бетонные работы. Просто шпаклюем крепления со стыками, а потом клеим обои.

Когда речь идет о возможной постройке такого жилища, любой заказчик хочет знать, во сколько ему это обойдется. Вот, смотри тут расценки, чтобы понять какую сумму денег придется приготовить. Помните, что зачастую предлагается два варианта:

  • «базовая комплектация»
  • выполнение работ «под ключ»

Во втором случае предлагается чистовая отделка, поэтому стоимость 1 м2 будет выше. В обоих случаях может быть выбран мелкозаглубленный ленточный фундамент. Неплохой альтернативой станет свайно-винтовой фундамент. Тут уже все определяется индивидуально, всегда учитывается тип грунта, однако специалисты обращают внимание и на клиентские пожелания.

Не будем забывать об усиленном каркасе стен. Для этого используется качественная строганая доска, что подвергается камерной сушке. Габариты могут быть разные, но зачастую это 4,5х14,5 см. Аналогичный материал применяют, когда речь заходит и о внутренних перегородках.

А что можно сказать о полах? На первом этаже предлагается сухая стяжка. В случае со вторым этажом применяется фанера, минимальная толщина ее составляет 2 см. В санузлах применяется плита ЦСП. Особое внимание стоит обратить на покрытие кровли. Чаще всего выбор делается в пользу металлочерепицы (0,45 мм). Есть вариант с мягкой кровлей, с ПВХ-мембраной или фальцевыми панелями. Свесы крыши отделывают при помощи разреженной крашеной доски, что имеет вентиляционные зазоры.

В любых частных домах, в том числе в каркасных, огромную роль играют окна. Оптимальным выбором станут металлопластиковые энергосберегающие конструкции. Выбор может быть сделан в пользу профиля 7 см от известного бренда VEKA.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно