Изучаем виды и особенности автосигнализации

Угон автомобилей постепенно превращается в редкость, но воры по-прежнему не сидят, сложа руки. Не существует идеальной системы безопасности для защиты вашего автомобиля от кражи, но автомобильная сигнализация и подобные устройства могут отпугнуть вора и затруднить его работу. А если вам понадобится отключение сигнализации автомобиля или ее ремонт, перейдите по ссылке.

Как работают автосигнализации?

Автосигнализация - это серия датчиков, связанных с запрограммированным процессором. Процессор - это «сердце» системы, он отвечает за эффективность срабатывания сигнализации. Сигнализация получает информацию от датчиков. Эти датчики важно найти, они должны быть установлены в соответствующих местах и в соответствии с инструкциями. В противном случае он может сработать даже при малейшем движении, например, при трении о кузов автомобиля, или вообще не сработать.

Сигналы тревоги можно разделить на:

  • пилотная сигнализация iCar - сигнализация с дистанционным управлением;
  • автосигнализация iUnmanned - сигнализация, которая получает сигнал с ключевого уровня;
  • также существует разделение на сигнализацию с последовательной базой CAN-шины (цифровое решение для новых автомобилей) и аналоговую сигнализацию (опция для старых автомобилей).

Какую автосигнализацию выбрать?

Автосигнализация должна соответствовать требованиям и подходить к автомобилю. Составить рейтинг автосигнализаций сложно, на рынке широкий ассортимент товаров. Чтобы помочь водителям выбрать правильную автомобильную сигнализацию, Институт автомобильной промышленности Pimot разработал классы эффективности, которые облегчают покупку продукции.

  • Class Popular (POP) - дешевые автосигнализации с минимальной эффективностью. Они уведомляют об открытии двери или двери багажного отделения звуковым сигналом. Они управляются пультом дистанционного управления или кодовым ключом. Основным недостатком сигнализаций класса POP является то, что они перестают работать, когда аккумулятор разряжен или отключен вором;
  • Класс iStandard (STD) - имеют автономное питание. Сигнализация может включать блокировку зажигания, датчик защиты салона, датчик защиты кузова и блокировку цепи двигателя. О попытке кражи сигнализирует сирена и свет. Аварийными сигналами можно управлять с помощью пульта дистанционного управления или ключа с переменным кодом, благодаря чему сложнее взломать код аварийного сигнала;
  • Professional class (PRF) - эти сигнализации имеют больше функций безопасности, что затрудняет угон автомобиля. Они оснащены как минимум двумя датчиками салона, блокировкой цепи двигателя, кодированным переключателем обслуживания и датчиком открытия капота двигателя. Они управляются клавишами и пультами дистанционного управления, использующими специальный код, который трудно взломать;
  • Экстра класс (EXTRA) - сигнализация экстра класса обеспечивает высочайший уровень безопасности. Она предлагает все функции профессиональной сигнализации, а также датчик положения автомобиля. Этот датчик активирует сигнализацию, когда автомобиль загружается на прицеп. Дополнительная сигнализация работает с GPS / GSM, которые отправляют данные о местонахождении автомобиля.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно