Давайте экспортировать товары в Китай

Экономический рост Поднебесной впечатляет. Многие компании стремятся выйти на этот рынок, который по величине является вторым на планете, пропустив вперед лишь США. Кто знает, возможно, когда-то станет первым.

Сегодня экспорт в китай из россии - это правильное решение. Покупательская способность граждан из КНР лишь растет. Вот почему многочисленные компании (в том числе и российские) каждый год пытаются «захватить» хотя бы часть рынка и привлечь к своей продукции местных потребителей.

Но есть один момент, на который стоит обратить особое внимание. Иностранные торговые марки не могут похвастаться тем, что являются монополистами на рынке Китая. Местные бренды конкурентоспособны, поэтому не против «отхватить» и себе кусок пирога.

Следовательно, если вы планируете «покорить» китайский рынок, нужно разработать правильную стратегию.

Особенности экспорта продукции в Поднебесную

Работа в любой стране мира имеет определенную специфику. Китай в этом плане не стал исключением.

Более 15 лет назад началась огромная реформа. Местные власти начали реализацию стратегии, известной как «belt and road». Были созданы высокоскоростные контейнерные поезда, курсирующие по всей стране. Плюс был осуществлен переход на электронный обмен информацией. Таким образом решили сократить до нуля коррупцию на таможне.

Вы хотите поставить свою продукцию в Поднебесную и продать там ее в немалом количестве? Идея хорошая, однако важно запомнить одну вещь: товары, ввозимые в эту страну, обязательно должны получить разрешение на ввоз. Оно выдается Карантинным бюро. Ведомство разрешает поставки многочисленных товарных позиций, однако может и запретить их. Причем порой речь идет о товарах широкого потребления.

Соответствующее разрешение советуем получить до того, как будет отправлен груз. Помните, что этот процесс не из быстрых, порой приходится ждать по 15 дней.

Еще одна интересная особенность: в Поднебесной оформление грузов ложится только на плечи таможенного представителя. И к нему у местной власти требования очень жесткие. К примеру, репутация должна быть просто безупречной.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно