В каких сферах используется речной песок

Речной песок применятся во многих сферах, так как он отличается своей чистотой и безопасностью. В нем практически нет никаких дополнительных примесей, что делает его таким популярным. Если вы захотите купить песок в Самаре, тогда кликайте на ссылку и заказывайте его необходимое количество.

Где применяют речной песок

  • Строительство. Без песка невозможно выровнять поверхность, создать фундамент или сделать дренаж. Также песок входит в состав цементного раствора. Для штукатурки и иных отделочных работ применяют мелкий речной песок.
  • Дорожные работы. С помощью песка укладывают асфальт и создают дренажный слой.
  • Производство бетона, тротуарной плитки, кирпича. Так же песок используется для очистки в пескоструйных машинах.
  • Обустройство территории возле частного дома тоже никак невозможно без использования речного песка. Он может идти слоем в газоне, который будет поглощать излишнюю влагу. Так же с помощью него можно облагородить дорожки и создать детскую песочницу и игровую зону.
  • Речным песком оснащают аквариумы и декоративные водоемы, также он является отличным материалом для обогащения почвы.

Песок может отличаться по своей структуре и характеристикам. Выделяют мытый , мелкий, крупный, зернистый.

Добыча речного песка требует колоссальных усилий и специальной техники. Производиться на глубоких реках. На баржу устанавливается специальный земснаряд, который оснащается специальным оборудованием. В нем установлены насосы и сито, которые сразу фильтруют песок.

Специальные рыхлителе опускаются на дно реки и «засасывают» песок. Затем он высыпается на поверхность баржи, которая имеет водоотводы. После этого песок очищается и уже сухим транспортируется на другую баржу.

Речной песок имеет сертификат качества, поэтому если вы сомневаетесь в качестве продукции вы всегда можете попросить показать данный документ. Если вам не хотят предоставлять паспорт на данный материал, то значит, что перед вами ненадежная фирма.

Никаких существенных недостатков такой песок не имеет, ну разве только его стоимость, которая достаточно высокая. Зато преимуществ у природного материала очень много, именно поэтому без него не обходятся многие сферы производства.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно