4 места для нестандартного рафтинга

Активный отдых, это не только прогулки по горам и катания на офф-роуд велосипедах! Если вы еще не пробовали отдых на рафте, то стоит это исправить. Хотим предложить 4 самых нестандартных места для прогулок по быстрой воде!

Мзымта

Если вы поехали в Сочи, то скорее ищите туры в Мзымту, ведь это место, куда едут любители рафтинга со всего мира. Самое крутое место - водопад Ац-Ху. Такого сложного прохождения нет почти ни в одной другой реке России! Мзымта может показаться ошибочно очень просто рекой, но это далеко не так. Здесь есть места для новичков, но большая часть - испытание для даже опытного туриста. И все же, в Сочи можно попробовать рафтинг впервые - это идеальные условия для неофита.

Влтава

Кто был в Чехии, то конечно же, видел эту быструю, но относительно спокойную реку. Такой она кажется в черте города. Рафт-маршруты проходят далеко от Праги, захватывая красивейшие деревушки, городки, и невероятные пейзажи. Это само по себе приключение! Кстати, именно на Влтаве проходил чемпионат мира по рафтинг. Как вы думаете, кто победитель? Правильно, чехи.

Пханг-Нга

Вы же понимаете, что Таиланд - это не только пляжный отдых. В стране много рек, и каждая из них - рай для любителей сплавляться. Особенное внимание стоит обратить на Пханг-Нга. Трасса всего-то 7 километров, но это сплошные пороги и довольно сложные для прохождения местечки. Главное, все это на фоне джунглей, лиан, под крики обезьян и попугаев.

Замбези

В ЮАР на реку Замбези отправятся только сильные духом. Вот, где настоящая стихия! И это не океан, а река. Названия порогов говорят сами за себя:

  • Самоубийца;
  • Горячий котел;
  • Стиральная машинка.

Кстати, даже бывалые рафтеры обходят стороной Самоубийцу. Это место для тех, кто посвятил часть жизни этого спорту. Есть и довольно мирные участки, которые подойдут начинающим.

Рафтинг - это настоящий спорт! А еще, это возможность провести время в компании единомышленников, или же отправиться с родными, коллегами. Почему нет? Тимбилдинг никогда не был эффективнее, чем если ваш отдел вместе будет бороться против необузданной природной стихии.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно