Давайте узнаем больше о проверке по базе ЕАИСТО

Пару лет ГИБДД отказывается от государственного техосмотра транспортных средств, хотя ранее это была обычная практика. Такую функцию решили перенести на сторонних операторов.

Если удалось пройти ТО, то автовладелец получает диагностическую карту. Для распечатки используют обычный принтер, оригинальной маркировки нет, как и разных значков.

Сама услуга платная, однако есть вероятность, что документ будет поддельным. Вот почему многие автовладельцы думают о том, чтобы проверить по базе еаисто онлайн всю важную информацию.

Проверяйте данные онлайн – это удобно

ЕАИСТО представляет собой большую базу данных. Какую информацию там можно найти? Речь идет обо всех технических осмотрах, обо всех диагностических картах. Что-то поменять могут лишь операторы ТО.

Как раз эта база данных и поможет проверить, является ли документ, который выдали на СТО, подлинным. Следовательно, уже никто не сможет обмануть автовладельца.

Проверить конкретный транспорт довольно просто. Все, что от вас потребуется, - это указание данных по конкретной машине на сайте. В итоге каждый пользователь Сети увидит сведения о пройденном ТО.

Кому-то может показаться, что такая проверка и не нужна вовсе, однако в действительности она является очень полезной. Если выполнить ее своевременно, удастся избежать многих проблем. Помните, что сумма штрафных санкций может составлять 800 руб.

Порой случаются отказы, когда оформляются ОСАГО. Так вот, если выполнить проверку ЕАИСТО online, этого можно избежать. Если был обнаружен факт мошенничества, то сразу же обращайтесь в полицию, не тяните с этим.

Приятная новость для любого автовладельца состоит в том, что для проведения проверки не придется даже пределы дома покидать. Сама процедура максимально простая. Для начала нужно заполнить на сайте несколько полей, после чего вы сразу же увидите сведения о прохождении техосмотра. В этой базе данных содержатся исключительно подлинные сведения. При необходимости вам удастся проверить любое транспортное средство.

Если машина проходила ТО, то после завершения проверки на экране отобразится марка транспорта и срок действия карты.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно