Выбираем холодильную мебель

Холодильная мебель — это в первую очередь оборудование для магазинов пищевой промышленности различных размеров. Конечно, больше всего такого оборудования можно найти в супермаркетах и гипермаркетах. Холодильная мебель — это прилавки, холодильные шкафы, полки и так называемые морозильные лари. Обеспечение соответствующей охлаждающей способности зависит от размера магазина, а также от типа и количества установленной мебели. Потребность в холоде обычно определяется индивидуально для отдельных устройств. Вы можете приобрести профессиональное холодильное оборудование, перейдя по ссылке.

Назначение и конструкция мебели

Холодильная мебель обычно предназначена для продуктовых, мясных и кондитерских магазинов. Форма зависит от системы продаж — существуют, например, стойки обслуживания или самообслуживания. Корпуса изготавливаются из стального оцинкованного листа, который можно покрыть краской любого цвета. Боковые стенки прилавков утеплены специальным пластиком. В качестве основного изоляционного материала используется пенополиуретан. Полки в этой мебели изготавливаются из стали с порошковым покрытием или из нержавеющей стали. Это касается, в частности, охлаждаемых полок и шкафов. Столешницы также изготавливаются из нержавеющей стали, а могут быть выполнены из гранита. Что касается прилавков, то применяется алюминиевая рама.

Температурные диапазоны и циркуляция воздуха

Температурный режим в мебели адаптирован к хранящемуся в ней ассортименту. Современная холодильная и морозильная мебель может быть выполнена в нескольких вариантах, что связано с двумя или тремя диапазонами рабочих температур. Диапазон температур связан с системой внутренней циркуляции воздуха. Есть два основных метода охлаждения. Первый — статическое охлаждение, основанное на гравитационном движении воздуха. Это движение вызвано разницей в плотности воздуха, которая зависит от его температуры. Более эффективный метод — динамическое охлаждение. Циркуляция воздуха принудительная, с помощью вентилятора. Благодаря вентилятору вы получаете более высокую скорость обтекания товаров охлажденным воздухом.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно