Остекление балкона в Хрущевке: особенности

Каждому хочется, чтобы по окончании ремонта результат соответствовал ожиданиями. Ремонт балкона - не исключение, особенно если это балкон в Хрущевке. Владельцы тесных квартир желают расширить площади и долетают это за счет имеющегося балкона.

Перед ремонтом нужно сделать многое: провести замеры, рассчитать материал и время на проведение работа, учесть все тонкости, которые могут возникнуть в процессе. Поэтому если вы запланировали изменить в хрущевке балкон, то рекомендуем воспользоваться помощью профессионалов. Для лучшего понимания процесса рассмотрим этапы ремонта балкона и к чесу нужно быть готовым.

Работы по расширение

Первое, что необходимо - это каркас. Сварной каркас гарантирует больший срок службы балкона без необходимости в дополнительных переделках. Далее следует подумать о способах расширения балкона. Существуют следующие варианты:

  • Вынос подоконника.
  • Вынос по бетонной плите.

Неважно, какой вариант вы выберете результат получается одинаковый балкон увеличится в площади. Как итог, вы увидите то, о чем мечтали расширенную площадь.

Наружная обшивка

Чтобы получился красивый и надежный балкон на долгие годы, присмотритесь к сайдингу. В его составе 80% ПВХ, на выбор предложено много вариантов расцветок. Также сайдинг не причиняет никакого вреда здоровью, это довольно стойкий к температурным перепадам материал. Многие строительные компании работают именно с ним.

Из более бюджетных вариантов можно выбрать профнастил – металлический лист, который сверху покрыт полимером. Он хорошо выглядит и универсален для различных конструкций. Устойчив к внешним воздействиям и долго служит.

Остекление балкона в хрущевке

При остеклении лучше всего использовать пластиковые конструкции. Они не пропускают холод, приглашают шумы с улицы. С их установкой в квартире будет тихо и тепло. Стоимость остекления зависит от выбранной конструкции. Мастера предлагают на выбор: фронтальное, Г-образное и П-образное остекление. Под каждый вид проводится определенный расчет, так как расход материалов и сложность работ разная.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно