Что нужно знать о Мальдивах

Мальдивы называют райскими островами. Здесь царит беззаботная атмосфера, на островах расположены уединенные виллы, радуют глаз бирюзовые лагуны, а пляжи покрывает белоснежный песок. Раньше сюда ездили только миллионеры, но сегодня любой турист может отдохнуть в этом раю.

С Мальдивскими островами связано несколько мифов, которые мы попытаемся развенчать в этой статье, ответив на самые актуальные вопросы. Например, когда на Мальдивах сезон или какие развлечения здесь ожидают туристов?

Где найти недорогое жилье?

Совсем недавно Мальдивские острова считались местом отдыха богачей. Сейчас здесь появились бюджетные отели уровня трех и четырех звезд, а также гестхаусы, в которых гостям предлагают комфортные условия проживания и качественный сервис. Продолжается туристическая застройка локальных островов, где обитают местные жители. На них строят отели, стоимость проживания в которых довольно демократичная.

Какие развлечения предлагают Мальдивские острова?

Приватный остров-резорт – это пляжный отдых и релакс. Если гости заскучают, они могут развлечься на трех соседних насыпных островах, куда их доставят катеры. Эти места досуга являются частью проекта «Crossroads». Туристы едут сюда, чтобы побывать на процедурах в оздоровительных центрах, отдохнуть с малышами в детских клубах, посетить зону Duty Free, провести время в ресторанах и развлекательных центрах, устроить шопинг в бутиках и аутлетах.

Где на островах достать алкоголь?

В этом мусульманском государства продажа алкогольных напитков разрешена только на резорт-курортах. На локальных островах вы их не найдете. Но спиртным торгуют с лодок, так как продажа алкоголя в море не запрещена. Они подплывают прямо к локальным островам. Только учтите, цены на спиртное на Мальдивах высокие.

Как организовать семейный отдых на Мальдивах?

Для многих туристов Мальдивские острова – это романтика, ханимуны, и влюбленные пары. Предполагается, что детей туда везти не нужно, а для отдыха в компании друзей лучше выбрать другое место. Но согласно статистическим данным ситуация абсолютно другая. Порядка сорока процентов путевок на Мальдивы туристы бронируют для семейного отдыха и берут с собой на острова детей, а на новогодних каникулах их доля возрастает до семидесяти процентов.

Во многих отелях гостям Мальдив обеспечен активный отдых. Для семей здесь создана вся необходимая инфраструктура. Многочисленные резорты принимают все категории отдыхающих.

Россияне особенно любят проводить время в четырехзвездочном отеле «Kandima Maldives», который привлекает их недорогими скай-студиями и приватными пляжными виллами. Можно выбрать жилье с красивым видом на закат или рассвет. Инфраструктура «Kandima Maldives» состоит из водных развлечений, детского клуба, SPA-центра, арт-студии, спортзала, теннисного корта и самого длинного на Мальдивских островах открытого бассейна. Здесь можно взять напрокат электроскутер или велосипед, устроить пикник на живописном побережье, посетить бары и рестораны.

Какие погодные условия на Мальдивских островах?

У многих россиян сложилось мнение, что Мальдивы – это райское место, где никогда не бывает плохой погоды. На самом деле это заблуждение. С конца весны до середины осени здесь идут дожди. Конечно же, осадки не выпадают круглые сутки, но могут ежедневно на три часа испортить вам отдых. В это же время на море наблюдается сильное волнение, а вода становится не такой прозрачной, как в хорошую погоду.

Лучше всего отдыхать на Мальдивских островах зимой и поздней осенью. В мае и июне, августе и сентябре насладиться этим райским местом вам может помешать ветер, осадки и хмурые тучи на небе, но стоимость отдыха в это время будет ниже.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно