Как получить паспорт Румынии

В Европейский союз стараются попасть все европейские страны, так как объединение открывает массу возможностей для жителей: свободное передвижение по всем страна союза, учиться и работать там, где хочется, причем никаких преград не возникнет. Сегодня многих граждан стран постсоветского пространства интересует вопрос, как получить паспорт Румынии, что для этого нужно? В льготном положении находятся граждане Молдовы, Украины и России, так как у многих проживают родственники в этой стране.

Что требуется

Чтобы иметь право претендовать на паспорт этого государства, нужно обладать некоторыми преимуществами:

  • быть уроженцем этой страны;
  • жить на территории какое-то время;
  • вложить крупную сумму в экономику страны;
  • выйти замуж либо жениться на гражданине Румынии.

Каждый конкретный случай рассматривается внимательно специальной комиссией. Прежде чем начать подобный процесс, следует проконсультироваться со специалистами. Предлагаем перейти на сайт prestigeagency и узнать, какие еще способы получения румынского паспорта существуют.

Важные моменты

Для того, чтобы получить паспорт, следует обратить внимание на следующие моменты:

  • Права по рождению. Если у ребенка один из родителей является гражданином Румынии, не важно где он родился в стране или за ее пределами, то ребенок имеет полное право стать гражданином страны.
  • Репатриация. Эта мера касается всех, кто по каким-либо причинам утратил гражданство, а также их детей и внуков.
  • Натурализация. Прожив в стране более восьми лет, можно рассчитывать на получение паспорта.
  • Брак. Связав себя узами брака с гражданином Румынии, через пять лет можно смело подавать на гражданство.
  • Помимо женитьбы, можно стать гражданином страны другими способами за более короткие сроки, а именно получить статус беженца, иметь гражданство любой страны, входящей в ЕС, инвестировать в экономику страны, как минимум 1 млн. евро.

Способов получения гражданства современной, развивающейся страны действительно много. Каждый, кто желает переехать на ПМЖ в Балканскую страну или получить гражданство, может подобрать оптимальный для себя вариант.

Не является офертой

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно