Использование капель для глаз Левомицетин

Какое антимикробное лекарственное средство используют в офтальмологии? Капли для глаз Левомицетин применяют местно. Препарат очень эффективный и спектр действия его очень широк. При этом привыкание к нему проходит очень медленно.

Выпускают капли в пластиковых или стеклянных флаконах. Действующее вещество хлорамфеникол, тоесть такой вид антибиотика, как левомицетин. Присутствуют в нем и вспомогательные вещества: вода очищенная и кислота борная. Все узнать вы сможете на proglaza.ru.

Левомицетин применяют во время лечения заболеваний глаз инфекционно-воспалительного характера и вызывают их микроорганизмы, которые имеют чувствительность к этому виду препарата. Это может быть ячмень, конъюнктивит, кератит и др. уточнить все можно на проглаза.ру.

Есть и такие случаи, когда с помощью этих капель лечат инфекции ушей. Все проходит лишь при рекомендации врачей и под их присмотром. Но целесообразно будет использовать этот вид капель лишь при наружном отите. В этом случае воспалительный процесс локализуется только в слуховом проходе. Проникновение активного вещества лекарства не может быть дальше, чем барабанная перепонка. Кроме того можно использовать эти капли при ринитах и синуситах. Но это тоже происходит под контролем специалиста и по его рекомендациям. Почему же это лекарство использует не только офтальмология?

Все объясняется тем, что левомицетин подавляет большинство микроорганизмов, как грамотрицательных, так и грамположительных. Малочувствительны к левомицетину кислотоустойчивые микроорганизмы и штаммы бактерий, которые имеют устойчивость к стрептомицину, пенициллину и сульфениламидам.

Закапывают по 1-2 капли каждые 1-4 часа в конъюнктивальный мешок. При улучшении 1 капля каждые 4-6 часов. Лечение проходит в течении 14 дней. Контактные линзы обязательно необходимо извлекать перед использованием препарата.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно