Ремонт холодильников в Киеве

Современные холодильники, независимо от производителя, рассчитаны на безаварийную эксплуатацию только в течение гарантийного срока. По его завершению, начинают проявляться неисправности, связанные с тем, что его элементы просто выработали свой ресурс. Чаще всего это выражается через образование «ледяной шубы», отсутствие холода и неприятные запахи. Как не странно, но ничего страшного не происходит. Звоните сюда - (044)332-20-45; (063)917-72-89;  (097)581-08-22 – и вашу проблему решат прямо на дому.

Никуда везти холодильник не нужно

Действительно, сегодня практически все неисправности устраняются на месте. Это стало возможным благодаря модульной структуре оборудования. Блоки никто не разбирает, а просто меняет на аналогичные. Большинство брендов унифицировано, поэтому проблем с запасными частями у крупных сервисных центров не возникает.

Довольно часто агрегаты попросту лишаются фреона, поскольку вместо дорогих медных трубок производители используют их дешевые аналоги. На этот момент следует обращать особое внимание при покупке, хотя ничего сложного в повторной заправке нет. Весь процесс в домашних условиях занимает не более часа.

Если продолжить говорить о фреоне, то не менее важна его марка. В настоящее время наиболее распространен хладагент R134a. Однако, примерно через пять лет эксплуатации его физико-химические свойства изменяются, что в конечном итоге приводит к неисправности компрессора. О причинах такого явления никто нигде не пишет. Специалисты лишь отмечают, что оно характерно лишь для моделей с одним компрессором.

В последние годы рынок наполнился холодильниками, которые работают на изобутане (R600a). По основным техническим параметрам они значительно превосходят конкурентов. Их единственным существенным недостатком считается стоимость оборудования и его ремонта. Оно дорого само по себе. От этого «пляшут» и цены на обслуживание.

В остальных случаях устранение неисправностей обходится в пределах разумности. Специалисты считают, что при нормальном уходе холодильники могут служить десятилетиями.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно