Как узнать информацию о компании

Мы живем в век высоких технологий и бешеных скоростей и волей-неволей, подстраиваемся под этот ритм. Особенно это касается вопросов бизнеса. Конкуренция сейчас настолько высока, что часто от быстроты принятия решения зависит результат. Вспоминая исторические фильмы, где глава какого-нибудь завода выбирал поставщиков для своего предприятия приглашая их на ужин и сидя у камина с сигарой долго выяснял все интересующие вопросы. Сейчас, даже при наличии камина и сигары, редко кто располагает таким количеством времени. И все вопросы решаются с помощью электронной почты и других достижений современности.

Однако, если раньше можно было расспросить все о будущем партнере, то сейчас все немного сложнее. Компаний так много, что ошибиться проще простого. На первый взгляд, есть интернет и всегда можно вбить в поисковике нужную информацию и получить ответы. Но на деле все несколько сложнее. Конечно, в сети есть общая информация о компаниях, но ряд деталей, по вполне понятным причинам, скрыты от общего пользования. Разумеется, их можно узнать, но для этого придется запросить особый документ.

Для тех, кто не знает, любое зарегистрированное юридическое лицо стоит на учете в налоговых органах. И чтобы вся эта информация была классифицирована, существует единый реестр предприятий. Аббревиатура этого реестра звучит как ЕГРЮЛ. Другими словами, можно сделать запрос в налоговую инспекцию и попросить предоставить полную информацию о своем предполагаемом партнере. В реестре есть все необходимое, начиная от формы юридического лица и заканчивая его уставным фондом.

На первый взгляд все просто, но реалии нашего времени таковы, что для обработки запроса отводится довольно долгий период. Это вполне понятно, но часто информация необходима срочно. И тут на помощь приходят компании, работа которых заключается в сборе необходимой документации. Так если вам необходима выписка егрюл из налоговой и вы не хотите ждать долго, то достаточно связаться с сотрудниками компании и уже через несколько часов выписка будет у вас на руках. Еще один немаловажный факт в том, что заявки принимаются круглосуточно, что позволяет серьезно выигрывать время. А зачастую, лишний час способен перевесить чашу весов в ту или иную сторону.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно