Путешествуем с собакой

С первой минуты своего чудесного появления в семье щенок навсегда входит в вашу жизнь. Его нахождение в доме нежданно расширяет устоявшийся семейный круг до размеров планетарной орбиты. Конечно, он своим появлением, возможно, и вносит в строго налаженный семейный быт определенные неудобства и небольшие трудности, но разве они могут сравниться с огромным океаном волнующих впечатлений и массой приятных эмоций, получаемых при общении с ними. Маленький и пушистый комочек, с момента появления в семье, своим постоянным присутствием преображает вашу жизнь - делает ее интересной и содержательной. Конечно, приходит время отпусков, и тогда, необходимо решать нелегкий вопрос – «Что делать с любимцем семьи? Взять четвероного друга с собой или же оставить дома?».

Особенно этот вопрос - становится актуальным при следовании в отпуск с собакой - на самолете или в поезде. Полезные советы, как правильно организовать приятное семейное путешествие с питомцем в различных видах транспорта, а также другие рекомендации, можете узнать на сайте «Немецкий Боксер». Прежде всего, перед путешествием, надо заранее подготовить собаку психологически, так как поездка в автомашине, междугороднем автобусе или пригородной электричке может обернутся стрессом вашему питомцу. Животное должно вполне адекватно воспринимать скопление людей, транспорта и звуки, которые их сопровождают.

При любой поездке, следует не забыть взять с собой такую амуницию, как намордник и поводок с ошейником, так как без всего этого, вас попросту не пустят в общественный транспорт. При дальних поездках, обязательно иметь наличие ветеринарного паспорта, где должны быть проставлены все предусмотренные отметки о проведенных вакцинациях, привитых от некоторых серьезных заболеваний животных. В случае же, когда ваше путешествие предполагает выезд за пределы страны проживания, то непременно следует поинтересоваться о существующих правилах ввоза животных, именно в ту страну, которую вы намерены посетить. Следует заранее договорится о совместном проживании с питомцем в отеле, так как не всегда их администрация готова сдавать апартаменты постояльцам с животными. Хорошо спланированное путешествие с собакой, принесет больше радости и удовольствия, чем огорчения.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно