Выбираем систему видеонаблюдения

Системы видеонаблюдения могут быть аналоговыми, цифровыми, облачными и гибридными. Окончательный выбор технического решения напрямую зависит от особенностей объекта, на котором они будут размещаться. Например, в магазинах нужно обеспечить регистрацию и анализ непрерывного потока информации. Будут полезны функции идентификации личности и оставленных/пропавших предметов. В офисах полноценное наблюдение нужно лишь днем, а в нерабочее время достаточно режима ожидания и реагирования на нештатные ситуации.

Будущее за IP-видеокамерами

Сегодняшняя установка видеонаблюдения изначально подразумевает использования камер, передающих сигнал на удаленный сервер по проводным или радиоканалам. Это прогрессивное решение, которое обеспечивает возможность контроля ситуации с любого мобильного устройства, подключенного к интернету и находящегося в зоне действия Сети. Оно позволяет достичь совершенного иного уровня безопасности, чем предыдущие поколения данных систем.

Во-первых, накопителя информации на контролируемом объекте нет. Это означает, что злоумышленники не имеют возможности ее откорректировать или уничтожить. Во-вторых, камеры полностью автономны. Они способны некоторое время работать даже при полном отключении электропитания.

Кроме этого, среди них присутствуют модели устойчивые к резким перепадам температуры, защищенные от взрывов, ионизирующего излучения, яркого солнечного света, пыли, обморожения, нормально функционирующие в кромешной тьме, а также оборудование способное фиксировать выстрелы в радиусе 350м.

Столь широкая востребованность систем видеонаблюдения, в первую очередь, связана с техническим прогрессом производства фоточувствительных матриц. Буквально за несколько последних лет их стоимость упала в несколько раз, параллельно камеры стали более функциональными и компактными. С другой стороны некоторые продавцы, предлагая конкретные решения, стали делать акцент на типе матрицы. Между тем, в последних поколениях видеокамерах качество обоих типов – КМОП и ПЗС – фактически сравнялось.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно