Купить вентиляторы радиальные

Вентиляторы радиальные среднего давления перемещают не агрессивные воздушные (газообразные) смеси при различных температурных режимах. Газообразный поток не должен содержать ржавчины, липких и твердых включений, а общая запыленность не должна превышать 0,1г/куб.м. Это вентиляторы одностороннего всасывания с загнутыми лопатками. Количество лопаток зависит от модели вентилятора.

Спиральный корпус радиального вентилятора может быть поворотным или нет. Это обуславливает сферу его применения. Вентилятор, корпус которого поворотный с направлением вращения как вправо, так и влево используют для систем кондиционирования воздушных масс, вентиляции производственных, общественных и жилых зданий, в системе воздушного отопления и для иных технических и санитарных нужд. Вентиляторы с неповоротным корпусом также можно применять для пневмотранспорта (например, на мукомольных заводах в размольном отделении).

Температурный режим эксплуатации достаточно велик, от -45 до +40С, а для некоторых моделей и до -60С. При этом двигатель вентилятора нужно защитить от вредного атмосферного влияния. Вариантов изготовления радиальных вентиляторов несколько:

- углеродистая сталь (изделия общего назначения, обозначаются О);

- разнородные металлы (это взрывозащищенные - В, или взрывозащищенные/ коррозийнностойкие - ВК);

- алюминиевый сплав (взрывозащищенные - ВА); нержавеющая сталь (коррозийнностойкие - К);

- титановый сплав (коррозийнностойкие - КТ);

- углеродистая сталь (теплостойкие - Ж, теплостойкие/коррозийнностойкие - КЖ).

Стандартный вариант исполнения предполагает изделие, в котором отсутствует входной патрубок. Он поставляется по индивидуальной заявке. В комплект к радиальному вентилятору идет электродвигатель (асинхронный трехфазный на 380В напряжения). Вентиляторы изготавливаются в разных габаритных размерах и климата (умеренный, тропический), категория размещения 2 или 3. Компоненты вентилятора: корпус, рабочее колесо, коллектор, станина, двигатель. При попадании газообразной смеси в рабочее колесо она в радиальном направлении (на 90°) направляется в спиральный корпус и выбрасывается.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно