Подготовка к ОГЭ по русскому: тесты

Основной госэкзамен по русскому входит в число обязательных предметов на выпускных экзаменах после 9-го класса. С 2009-го года его сдают исключительно в форме теста после математики. ОГЭ по русскому языку 2016 онлайн тесты сделаны по материалам прошлого года. Никаких изменений, кроме уменьшения количества заданий и их упрощения, не предвидится. Поэтому успешное прохождение гарантирует уверенность в реальной обстановке, что неизменно отразиться на уровне оценки.

Оценивание ОГЭ

В настоящее время минимальный порог равняется 15 баллам. Чтобы набрался необходимый минимум, следует справиться с девятью первыми заданиями. Конечно, при условии, что в изложении не было ошибок, а по критериям ИК1-ИК3 получилась максимальная сумма баллов.

Данный экзамен оценивают пятью обычными отметками, которые выставляются в зависимости от количества набранных баллов. Их максимальная сумма равна 39.

Структура ОГЭ

В этом году в тесте три части из 15 заданий:

- №1: одно задание, представляющее собой изложение прочитанного текста

- №2: 13 заданий с возможностью выбрать один из предложенных вариантов, а также ответом в виде некой цифры, числовой последовательности либо слова

- №3: одно задание - письменная работа, которая представляет собой развернутый ответ на один вопрос.

Подготовка к экзамену

На сайте gia-online.ru можно пройти абсолютно бесплатное тестирование в режиме онлайн. Материалы периодически обновляются, появляются новые задания по мере проведения ОГЭ. Тесты по структуре и сложности полностью идентичны реальным экзаменационным вопросам, которые были в предыдущие годы. Задания, которые вам предстоит выполнить на экзамене, конечно, не встретятся, но они аналогичны тем, с которыми предстоит встретиться реально.

Все предложенные материалы разрабатывались Институтом педагогических измерений специально для подготовки к госэкзаменам. Там же создают и экзаменационные вопросы. Следует заметить, что специалисты встревожены неудовлетворительным уровнем преподавания русского языка в школе, поэтому стараются не усложнять жизнь выпускникам.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно