Бывает ли резина жидкой?

Меняем привычные представления

Современные технологии таковы, что они полностью меняют представление о многих вещах. К примеру, все мы привыкли к тому, что резина – это нечто упругое, цельное. И вдруг мы узнаем о том, что она, оказывается, может быть и жидкой. Жидкая резина – насколько это вообще возможно?

Вообще-то, по логике вещей, прежде, чем она застывает и становится той самой упругой, резина действительно должна быть если не жидкой, как вода, то, по крайней мере, может течь. А вот когда она застывает, то ее текучие свойства заканчиваются.

Следовательно, такой тип резины находит довольно широкое применение. А, раз ее применяют, то должны быть и технологии, которые предполагают ее распространение по поверхности. Для этого используется оборудование для жидкой резины, купить которое можно на сайте https://profit55.com.

А где же ее применяют?

Нельзя сказать, что применение жидкой резины находит свое выявление повсеместно. Напротив, сфера ее применения достаточно узкая. Тем не менее, можно отметить, что наносить жидкую резину можно на разнообразные поверхности, то есть на бетон, рубероид или на сталь. Следовательно, и применять ее можно в тех сферах, где данные материалы нуждаются в дополнительной прослойке. К примеру, это может быть гидроизоляция кровли, а также фундаментов либо искусственных водоемов. Во всех этих случаях применение такого материала будет очень кстати.

О полезных свойствах материала

В основе жидкой резины сегодня находятся битумные эмульсии, которые не вредят ни окружающей среде, ни человеку. В них нет вредных летучих соединений, а по параметрам своим они значительно превосходят все существующие до этого методы гидроизоляции. Слой изоляции, нанесенный таким образом, не подвержен воздействию тепла, воды, солнечного света, а значит, сохраняет первоначальные свои свойства в течение долгого времени. А если точнее – в течение нескольких десятков лет, как минимум.

В общем, хотите крышу, которая не будет протекать, хотите поставить во дворе бассейн с отличными качествами – запасайтесь жидкой резиной. А если говорить точнее, то оборудованием для ее распространения.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно