Выбираем покрытие для детской площадки

Детские игры на свежем воздухе

Чтобы ребенок правильно развивался и был здоровым ему необходимо проводить как можно больше времени на свежем воздухе, где он сможет поиграть в активные игры. Однако, стоит продумать безопасные и комфортные условия во время этих самых игр. Поэтому, перед тем как подготовить место для них следует рассмотреть виды покрытий для детских площадок.

Варианты покрытий для детских площадок

Самым оптимальным решением считается резиновое покрытие. Оно отличается замечательными характеристиками по эксплуатации и обеспечит должную безопасность подвижным детям во время динамичных игр. Резиновая плитка применима не только к детским площадкам. Ее можно использовать в тех местах, где достаточно высокие требования к безопасности. Как пример можно привести спортзал, дорожка бассейна, дворовая территория и многие другие. Из преимуществ использования резиновой плитки для детских площадок выделяют: высокую устойчивость к различным механическим воздействиям и к климатическим условиям. Благодаря очень плотной и прочной структуре резиновое покрытие площадок практически невозможно повредить. Оно способно выдержать как высокие температуры, так и крепкий мороз. Не подействует на него грязь и влага. Резиновая плитка характеризуется как долговечный материал, который не выгорает под прямыми лучами солнца. Это все дает возможность сделать вывод, что резиновое покрытие является самым подходящим материалом для детских площадок. Единственным нюансом является то, что поверхность для резинового покрытия должна быть идеально ровной.

Если вы рассматриваете бюджетный вариант покрытия для детской площадки, то здесь подойдет экологически чистая щепа. Для обеспечения мягкой и безопасной поверхности щепу укладывают в несколько слоев. Однако, этот материал имеет маленький эксплуатационный срок и может содержать опасности в виде насекомых и вредоносных микроорганизмов.

Есть еще один вариант – это газон. Благодаря нему можно создать стильный ландшафт. Одновременно с этим, к сожалению, газон не смягчит удар при падении и будет мокрым после дождя, а значит играть на нем нельзя. К тому же велика вероятность наличия в траве насекомых и животных.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно