Качественно оформить место захоронения

По традиции нашего народа место захоронения, как правило, оформляется памятником и оградой. В некоторых вариантах используется крест, но все равно, в большинстве случаев, близкие и родственники покойного предпочитают со временем сменить его на более прочный и долговечный памятник.

Памятник от слова память. Соответственно, этот монумент должен, так сказать, стать отражением жизни покойного и навевать о нем исключительно приятные воспоминания. В этом отношении памятники из гранита можно смело назвать самым удачным решением. А все потому что этот природный материал отличает высокая плотность, и как следствие, отсутствие восприимчивости к атмосферным осадкам.

Подробнее узнать о том, каким образом заказать памятник, какие сроки, как правило, необходимы на его изготовление, и просчитать приблизительную стоимость изделия можно непосредственно на сайте gabriel.by/.

Но, перед основным заказом, есть смысл грамотно урегулировать несколько организационных вопросов, касаемо изготовления памятников:

1. Форма памятника. Современные технологии позволяют изготавливать памятники практически любой формы. Это же касается и их оформления. К примеру, если покойный был увлеченным футболистом, то вполне закономерным станет размещение футбольного мяча непосредственно на гранитной плите. Этот символ несколько выделит памятник из общего количества и станет отражением жизни покойного;

2. Высота памятника. Здесь есть смысл предварительно проконсультироваться с администрацией места захоронения. В принципе, особых ограничений, регламентируемых законодательными актами, нет. Но, именно администрация может предъявить особые требования. И эти требования, как правило, касаются именно максимальной высоты гранитного изделия;

3. Цвет памятника. Цветовая гамма сейчас на удивление разнообразна, поэтому можно несколько удалиться от привычного черного. Но, опять же, вариации с цветом памятника происходят только по согласования с непосредственным заказчиком.

Одним словом, гранитные изделия можно считать наиболее удачным вариантом в вопросах оформления места захоронения.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно