Производим эксклюзивную плитку для сада

Вы приобрели себе участок земли и построили на нем дом, о котором мечтали уже долгое время. Однако, это еще полдела, поскольку нужно облагородить свои владения, чтобы они радовали глаз. Естественно, в таком вопросе просто не обойтись без тротуарной плитки, которая отличается высокой прочностью и долговечностью. Данный материал используют для отмостки дачных строений, а также, чтобы обустроить зону отдыха: место для установки беседки, качели или шезлонга. Кроме этого, тротуарную плитку используют для прокладывания садовых дорожек, а также ею вымащивают стоянку для авто.

Производство тротуарной плитки своими руками

Если вы хотите создать уникальную плитку, чтобы отличаться от своих соседей, то стоит рассмотреть вариант самостоятельного ее изготовления. Для этого потребуется лишь приобрести специальную форму http://www.formpark.ru/. Производство плитки достаточно несложное. Для процесса понадобятся формы, бетон и знания непосредственно самой технологии.

В строительной индустрии выделяют огромный ассортимент тротуарной плитки, которую в свою очередь разделяют по форме и методам укладки на: универсальную, произвольную, модульную, экологичную, с замковым соединением, прямоугольную и квадратную. Способ производства также разделяется на литой и прессованный. Если прессованную плитку достаточно сложно изготовить и сделать это можно исключительно на специальном оборудовании, то литая производится и в домашних условиях.

Особенности силиконовых форм для литья плитки

Формы для литья плитки представлены из различных материалов: пластик, стеклопластик, резина и силикон). Самыми популярными считаются силиконовые формы, поскольку они эластичные и очень легкие в эксплуатации. Они позволяют воспроизвести на поверхности все, до мельчайших деталей. Необходимо понимать, что силиконовые формы не годятся для производства большого количества плитки. Поэтому их нужно использовать исключительно для производства эксклюзивной плитки в малых количествах. Уникальность такой плитки состоит в ее фактуре. Такое решение идеально подойдет для создания оригинального ландшафтного дизайна.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно