Широкоформатная полноцветная печать

Чтобы грамотно заказывать широкоформатную печать, необходимо иметь общее представление о параметрах и технических характеристиках рекламных изделий.

Разрешение печати

Это количество точек на дюйм площади (англ.dot per inch, dpi ). Чем больше точек, тем качественнее печать изображения. Этот параметр напрямую связан с техническими возможностями печатающей головки принтера. Для рекламных изделий, размещаемых на улице, он варьируется в пределах 180-720dpi.

Основной принцип изготовления наружной рекламы – изображение должно целостно восприниматься без видимых дефектов с расстояния не менее пяти диагоналей. Соответственно разрешение макета должно быть обратно пропорционально его размерам - от 30-40dpi до 60-90dpi. Вопреки, существующим заблуждениям разрешение печатающей головки не связано напрямую с разрешением макета.

Капля

Это количество краски, которую выталкивает печатающая головка принтера при нанесении изображения. Капля краски, в свою очередь, это смесь растворителя с красителем. Растворитель воздействует на тонкий слой поливинилхлорида, покрывающий поверхность материала, краситель впитывается и закрепляется в материале, а растворитель естественным путем испаряется. Соответственно размеры капли являются основным условием «фотографического» качества печати. Например, при капле в 80 пиколитров изображение назвать «фотопечатью» можно только условно, поскольку при близком рассмотрении оно выглядит нечетким, но для больших расстояний это абсолютно непринципиально. Капля 15-35пкл – для рекламных изделий, которые будут рассматривать с небольших дистанций.

Цветовая модель

Сочетание основных и дополнительных цветов, к которым относятся черный, желтый, синий, пурпурный и, соответственно, светло-пурпурный и светло-синий. Для получения качественных изображений достаточно всего четыре основных цвета. Однако, если вам необходимо передать оттенки белого или человеческой кожи без градиента (ступенек) цветовых переходов, то без дополнительных цветов не обойтись. Использование расширенной цветовой модели существенно увеличивает цветовой охват и значительно повышает качество печати, воспринимаемое визуально.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно