Выбираем вытяжку для кухни

Десятки производители предлагают поистине огромное количество моделей кухонных вытяжек: вертикальные, горизонтальные, встраиваемые, купольные, т-образные, телескопические и так далее. Среди брендов: ARDO (Италия), Backer (Германия), Electrolux (Швеция), Elite (Италия), Gorenje (Словения), Gefest (Беларусь) и другие. Специалисты считают, что самым оптимальным выбором являются изделия испанской компании Teka. Их каталог выложен здесь http://kuhni-expo.ru/brand/vytyazhki-teka.

Выбирать нужно по характеристикам

Рынок весьма плотен и конкуренция на нем необычайно высока. Теоретически, можно найти дизайн модели под любой стиль интерьера: от ампира до готики. Но выбирать вытяжку нужно по основным техническим параметрам, поскольку эстетическое наслаждение от ее внешнего вида – вторично, а главное – функциональные возможности.

Первое, с чего нужно начинать, это максимальная производительность устройства, которая измеряется в кубометрах в час. Существуют специальные таблицы ее соответствия площади кухни. Чтобы упростить задачу, отметим следующее: при высоте потолков 2,5…3.0м. и площади помещения 6.0…15м.кв. данный параметр должен находиться в пределах 204..702куб.м./час. В частности, для стандартных девятиметровых кухонь он равен 351куб.м./час. На рынке представлены модели, работающие в диапазоне 90…2500куб.м./час.

Второе – это уровень шума. «Тихоходные» изделия укладываются в 30дБ, а самые шумные выдают более 75дБ. Вытяжка, работающая на полную мощность, по уровню шума не отличается от гула стиральной машины при отжиме. На интенсивность звука влияет количество двигателей, их суммарная мощность и конструктивные особенности изделия.

Следующий принципиальный момент - потребляемая мощность. Этот ряд начинается от 25Вт и упирается в 500Вт. Чем больше параметр, тем выше производительность и стоимость.

Помимо этого, нужно уделить внимание наличию дополнительных элементов: возвратного клапана, электронного управления, переключателя скоростных режимов и ламп освещения. Они делают процесс эксплуатации простым и комфортным.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно