Бизнес Визит: визы в Великобританию

Прежде всего, нужно отметить, что Великобритания не входит в зону действия Шенгена, поэтому нее своя независимая визовая политика. Процесс получения разрешительных документов на въезд в Соединенное Королевство весьма затратный и трудоёмкий. Для человека незнакомого с тонкостями оформления документов, и ранее не сталкивавшегося с бюрократическими нюансами англичан, он превращается в один сплошной кошмар.

Важно учитывать и сегодняшние реалии, связанные с наплывом мигрантов с Ближнего Востока. Это обстоятельство косвенным образом повлияло на количество виз, которое открывают для граждан Украины. Процент отказа превышает пятьдесят пунктов. Чтобы не оказаться в этом числе, рекомендуем обращаться в компанию Бизнес Визит. Знающие люди говорят, что при подаче пакета необходимых документов через нее, как правило, никаких проблем с посольством не бывает.

Разновидности британских виз

Основными видами виз в Англию являются:

- студенческая. Она включает несколько разных вариантов и выдается иностранцам, которые либо планируют учиться, либо уже поступили в британские вузы.

- рабочая. Для ее получения нужно официальное приглашение, которое выдает фирма, приглашающая специалиста для трудоустройства. Также ею можно воспользоваться в рамках миграционных программ для представителей профессий, в которых Англия остро нуждается

- семейная. Она предполагает посещение родственников по их приглашениям

- туристическая. В комментариях не нуждается

- транзитная. Ее получают, когда Туманный Альбион является лишь местом въезда в Евросоюз

- гостевая. Поездка к друзьям и знакомым, которые готовы предоставить официальное приглашение.

Иммиграционные правила

Для получения каждого из разрешительных документов, помимо индивидуального пакета бумаг, нужно соответствовать требуемым иммиграционным правилам. В частности, для гостевого варианта они выглядят следующим образом:

- соискатель, рассчитывающий на получение визы данного типа, не имеет права на трудоустройство на Британских островах, ведение бизнеса и учебу. Он обязан доказать, что подобных намерений у него нет

- соискатель обязан доказать, что после окончания визита он гарантированно покинет территорию страны. Необходимо документально подтвердить наличие устойчивых семейных, экономических, а также социальных связей на родине.

Обратите внимание, что все время, проведенное в стране, должно строго соответствовать цели визита.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно