Своевременная чистка продлевает жизнь кондиционера

Сегодня для очистки некоторых видов бытовой техники применяется метод очистки паром. Этот метод наиболее эффективен и экологичен в сравнении с другими методами. Парогенератор выполняет эту работу в полном объеме и им можно обработать любую поверхность, избавив ее от грязи, посторонних запахов и пыли. Пар имеет температуру, которая растворяет практически любое загрязнение без применения средств, имеющих химический состав. Этот вид чистки наиболее оптимален для кондиционеров, так как процесс работы проходит в щадящем режиме. Пар полностью дезинфицирует во время чистки поверхности загрязненных элементов агрегата. Чистка кондиционера в Самаре - это относительно новый вид услуг, который достаточно быстро развивается. Рынок кондиционеров сегодня активен, и вследствие этого появляются новые, обслуживающие этот сектор, предприятия.

Чистка паром кондиционера позволяет продлить эксплуатационную жизнь агрегата и обезопасить атмосферу помещения от попадания в воздух вредных веществ. Медицинские учреждения применяют этот метод регулярно в обязательном порядке. Диагностика состояния кондиционера обычно проводится перед началом сезона активного использования. К этому времени теплообменник, турбины, дренажная ванна и другие элементы покрываются плесенью, грязью, грибками и пылью, что мешает выполнять свои функции компрессору. Перегрев обмотки обязательно приведет к быстрому износу деталей, а забившийся дренаж к протечке воды.

Неправильная работа устройства может вызвать различные аллергические заболевания, поэтому после процедуры чистки внутренний блок обрабатывается антисептиком. Чистый кондиционер не опасен для здоровья, не несет угрозу, функционирует на полную мощность. Также ресурс устройства повышается и экономится электроэнергия. Важнейшие детали кондиционера – теплообменники, в загрязненном состоянии быстро выходят из строя, что несет значительные дополнительные расходы. Поэтому чем чаще проводится диагностика и чистка, тем дольше агрегат работает с полной отдачей. Всегда чистый кондиционер – это здоровая атмосфера в помещении и длительная эксплуатация.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно