Наркозависимые нуждаются в реабилитации

Огромными проблемами среди современных молодых людей можно считать наркоманию и алкоголизм. Эти две беды приходит нежданно-негаданно во многие семьи и разрушают их изнутри. Человек, который подсел на иглу или наркотические препараты, а также тот, кто своей жизни не представляет без алкогольного вливания, отравляют жизнь своих близких, делая ее совершенно невыносимой. Из-за этого разрушаются семьи, страдают дети. О том, насколько часты случаи летального исхода от передозировки наркотиков или алкоголя – вообще говорить не приходится.

Если такая беда пришла в семью, пока не поздно, стоит отправить зависимого человека на лечение с последующей реабилитацией. Причем, именно реабилитация наркомании и алкоголизма DayTop обеспечивает пациенту уверенное возвращение к нормальной жизни. Ни в коем случае нельзя человека, прошедшего курс лечения, сразу же возвращать в привычную среду, поскольку это может быть чревато новым срывом.

Зачем нужна последующая реабилитация

Дело в том, что когда человек попадает в зависимость от алкоголя или наркотиков, он очень скоро становится совершенно другой личностью, выпадает из социума. То, каким он был раньше и как раньше относился к своим близким, он не помнит. Не имеет смысла также взывать к совести наркозависимых или алкоголиков. Личность становится совершенно другой, и для нее уже не существует никаких ценностей, кроме дозы наркотиков или алкоголя.

Курс лечения конечно обеспечит интоксикацию организма и даже поможет избавиться от физической зависимости. Однако существует еще и психологическая зависимость, которая зачастую является куда более сильной, нежели физическая. Помочь избавиться от нее способны только специалисты. Методы существуют различные, включая использование всевозможных психотерапевтических приемов. Задача реабилитологов в данном случае – пробудить в пациенте ту, забытую личность, которая умела любить и радоваться жизни без допинга. Только после того как эта личность окрепнет, человек может возвращаться в социум без боязни снова скатиться вниз. В этот момент для него крайне важна поддержка близких.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно